奥运会男子篮球赛分组(15届奥运会男子篮球赛)

奥运会男子篮球赛分组(15届奥运会男子篮球赛)

<a href=奥运会男子篮球赛分组'>

奥运会男子篮球赛哪个频道直播如题》

今晚中国对美国:cctv-2,不一定每场篮球赛都一个台

奥运会<a href=男子篮球赛分组'>

推荐阅读:篮球皇帝静物(篮球皇帝静物jwtxt)

《奥运会男子篮球赛日程表我非常希望了解奥运会男子篮球的确比赛日程表》

??在网上拷了一份,你看看吧。

雅典8月15日

北京15日 14:00-15:45 男子B组安哥拉-立陶宛

北京15日 16:15-18:00 男子A组意大利-新西兰

北京15日 19:30-21:15 男子A组中国-西班牙

北京15日 21:45-23:30 男子A组阿根廷-塞黑

北京16日 01:00-02:45 男子B组波多黎各-美国

北京16日 03:15-05:00 男子B组希腊-澳大利亚

雅典8月17日

北京17日 14:00-15:45 男子A组新西兰-中国

北京17日 16:15-18:00 男子B组澳大利亚-安哥拉

北京17日 19:30-21:15 男子B组立陶宛-波多黎各

北京17日 21:45-23:30 男子A组塞黑-意大利

北京18日 01:00-02:45 男子A组西班牙-阿根廷

北京18日 03:15-05:00 男子B组美国-希腊

雅典8月19日

北京19日 14:00-15:45 男子A组塞黑-新西兰

北京19日 16:15-18:00 男子A组意大利-西班牙

北京19日 19:30-21:15 男子B组美国-澳大利亚

北京19日 21:45-23:30 男子B组波多黎各-安哥拉

北京20日 01:00-02:45 男子A组阿根廷-中国

北京20日 03:15-05:00 男子B组希腊-立陶宛

雅典8月21日

北京21日 14:00-15:45 男子B组澳大利亚-波多黎各

北京21日 16:15-18:00 男子A组西班牙-塞黑

北京21日 19:30-21:15 男子A组新西兰-阿根廷

北京21日 21:45-23:30 男子A组中国-意大利

北京22日 01:00-02:45 男子B组立陶宛-美国

北京22日 03:15-05:00 男子B组安哥拉-希腊

雅典8月23日

北京23日 14:00-15:45 男子A组西班牙-新西兰

北京23日 16:15-18:00 男子B组立陶宛-澳大利亚

北京23日 19:30-21:15 男子B组美国-安哥拉

北京23日 21:45-23:30 男子A组塞黑-中国

北京24日 01:00-02:45 男子A组意大利-阿根廷

北京24日 03:15-05:00 男子B组希腊-波多黎各

雅典8月24日

北京24日 19:30-21:15 男子第11名争夺赛

北京24日 21:45-23:30 男子第9名争夺赛

雅典8月26日

北京26日 19:30-21:15 男子1/4决赛

北京26日 21:45-23:30 男子1/4决赛

北京27日 01:00-02:45 男子1/4决赛

北京27日 03:15-05:00 男子1/4决赛

雅典8月27日

北京28日 01:00-02:45 男子半决赛

北京28日 03:15-05:00 男子半决赛

雅典8月28日

北京28日 14:00-15:45 男子第7名争夺赛

北京28日 16:15-18:00 男子第5名争夺赛

北京28日 5:30-5:45 男子颁奖仪式

北京29日 01:00-02:45 男子铜牌争夺赛

北京29日 03:30-5:15 男子金牌争夺赛

行了,弄完了。

奥运会男子篮球赛分组

《奥运会男子篮球分组情况?》

A组 : 立陶宛 俄罗斯 阿根廷 澳大利亚 伊朗 克罗地亚

B组 :中国 美国 希腊 西班牙 安哥拉 德国A组 :立陶宛 俄罗斯 阿根廷 澳大利亚 伊朗 克罗地亚

B组:中国 美国 希腊 西班牙 安哥拉 德国

就是这样A组 :立陶宛 俄罗斯 阿根廷 澳大利亚 伊朗 克罗地亚

B组:中国 美国 希腊 西班牙 安哥拉 德国

就是这样第一组:立陶宛 美国 德国 中国 新西兰 澳大利亚

第二组:法国 赛黑 阿根廷 西班牙 希腊 斯洛文尼亚A组 立陶宛,俄罗斯,阿根廷,伊朗,克罗地亚,澳大利亚

B组 中国,德国,希腊,美国,安哥拉,西班牙A组 立陶宛,俄罗斯,阿根廷,伊朗,克罗地亚,澳大利亚

B组 中国,德国,希腊,美国,安哥拉,西班牙中国男篮与新西兰、西班牙、阿根廷、塞黑和意大利分在A组;美国、澳大利亚、立陶宛、波多黎各、安哥拉和希腊分在B组。

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 9:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

A组 11:00 俄罗斯 vs. 伊朗

A组 14:30 立陶宛 vs. 阿根廷

B组 16:30 美国 vs. 中国

B组 20:00 西班牙 vs. 落选赛 C

B组 22:00 落选赛 B vs. 安哥拉

A组 8月12日 9:00 落选赛 A vs. 俄罗斯

A组 11:00 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 14:30 伊朗 vs. 立陶宛

B组 16:30 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

B组 22:00 落选赛 C vs. 落选赛 B

A组 8月14日 9:00 阿根廷 vs. 落选赛 A

A组 11:00 立陶宛 vs. 俄罗斯

A组 14:30 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 16:30 安哥拉 vs. 中国

B组 20:00 落选赛 B vs. 西班牙

B组 22:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 8月16日 9:00 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 11:00 伊朗 vs. 阿根廷

A组 14:30 俄罗斯 vs. 澳大利亚

B组 16:30 中国 vs. 落选赛 B

B组 20:00 落选赛 C vs. 安哥拉

B组 22:00 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 9:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:00 澳大利亚 vs. 立陶宛

A组 14:30 阿根廷 vs. 俄罗斯

B组 16:30 落选赛 C vs. 中国

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

B组 22:00 安哥拉 vs. 西班牙

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者A组: 伊朗、立陶宛、阿根廷、俄罗斯、澳大利亚、克罗地亚

B组: 中国、安哥拉、西班牙、美国队.希腊。德国A组 立陶宛,俄罗斯,阿根廷,伊朗,克罗地亚,澳大利亚

B组 中国,德国,希腊,美国,安哥拉,西班牙中国,德国,希腊,美国,安哥拉,西班牙 北京2008年奥运会男子篮球比赛详细赛程:

项目 时间 队伍 地点

男子预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 资格赛球队B VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 资格赛球队A VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 资格赛球队B VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 资格赛球队C VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 资格赛球队A VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

男子半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

男子半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

男子3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

男子冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜者 北京奥林匹克篮球馆A组:立陶宛俄罗斯阿根廷澳大利亚伊朗克罗地亚

B组:中国美国希腊西班牙安哥拉德国

奥运会男子篮球赛分组

《奥运会男篮分组情况?》

1. 分组情况:

A组:阿根廷、澳大利亚、伊朗、立陶宛、俄罗斯和克罗地亚

B组:安哥拉、中国、西班牙、美国、希腊和德国

2. 小组赛:

2008年8月10日(注:G7指“第7场”,下同):

场次 时间 对阵

G7 9:00 俄罗斯vs.伊朗

G8 11:15 德国vs.安哥拉

G9 14:30 西班牙vs.希腊

G10 16:45 立陶宛vs.阿根廷

G11 20:00 澳大利亚vs.克罗地亚

G12 22:15 美国vs.中国

2008年8月12日:

场次 时间 对阵

G19 9:00 伊朗vs.立陶宛

G20 11:15 克罗地亚vs.俄罗斯

G21 14:30 希腊vs.德国

G22 16:45 中国vs.西班牙

G23 20:00 安哥拉vs.美国

G24 22:15 阿根廷vs.澳大利亚

2008年8月14日:

场次 时间 对阵

G31 9:00 德国vs.西班牙

G32 11:15 澳大利亚vs.伊朗

G33 14:30 安哥拉vs.中国

G34 16:45 立陶宛vs.俄罗斯

G35 20:00 美国vs.希腊

G36 22:15 阿根廷vs.克罗地亚

2008年8月16日:

场次 时间 对阵

G43 9:00 希腊vs.安哥拉

G44 11:15 俄罗斯vs.澳大利亚

G45 14:30 克罗地亚vs.立陶宛

G46 16:45 伊朗vs.阿根廷

G47 20:00 中国vs.德国

G48 22:15 西班牙vs.美国

2008年8月18日:

场次 时间 对阵

G55 9:00 伊朗vs.克罗地亚

G56 11:15 澳大利亚vs.立陶宛

G57 14:30 希腊vs.中国

G58 16:45 安哥拉vs.西班牙

G59 20:00 美国vs.德国

G60 22:15 阿根廷vs.俄罗斯

三. 四分之一决赛阶段:

预选赛阶段将产生八支球队进入四分之一决赛。四分之一决赛的详细对阵,将会根据预选赛阶段的最终结果公布。

2008年8月18日20日:

场次 对阵

G65 B2 vs. A3

G66 A1 vs. B4

G67 A2 vs. B3

G68 B1 vs. A4

以上场次的确切比赛时间,将最迟在8月18日晚公布。但1/4决赛的比赛时间,已经确定安排在14:30, 16:45, 20:00以及22:15四个时段进行。

四. 半决赛阶段:

2008年8月18日22日:

场次 对阵

G71 G65胜者 vs. G66胜者

G72 G67胜者 vs. G68胜者

以上场次的确切比赛时间,将最迟在8月20日晚公布。但半决赛的比赛时间,已经确定安排在20:00以及22:15两个时段进行。

五. 决赛阶段:

2008年8月18日24日:

场次 时间 对阵

G75 12:00 G71败者 vs. G72败者 (争夺3、4名)

G76 14:30 G71S胜者 vs. G72胜者(争夺冠军)不能说公平不公平

抽签分组谁都不知道结果怎样

都有很大的不确定性

抽签对每一支球队而言都是一样的

死亡之组下下签

文章版权声明:除非注明,否则均为国宏篮球比分网原创文章,本文地址:https://www.xangedu.com/qdpm/656.html