2008奥运篮球赛程(篮球奥运资格赛赛程)

2008奥运篮球赛程(篮球奥运资格赛赛程)

2008<a href=奥运篮球赛程'>

《2008奥运赛程安排》

奥运会赛程全记录 很全的 看看 你会满意的

20<a href=08奥运篮球赛程'>

《2008奥运篮球什么时候决赛?》

2008年08月23日 22:00 女子冠亚军的决赛将在五棵松篮球馆进行

美国对澳大利亚

推荐阅读:nba太阳纳什(纳什时代的太阳最好战绩)

2008年08月24日 14:30 男子冠亚军的决赛将在五棵松篮球馆进行.

2008奥运<a href=篮球赛程'>

《08奥运会男子篮球的全部赛程表?》

奥运男篮赛程 时间 球队 地点

奥运男篮预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 资格赛球队B VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 资格赛球队A VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 资格赛球队B VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 资格赛球队C VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 资格赛球队A VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮冠亚军决赛 第76场 8月24日 14

8月10日 22:15 中国VS美国

8月12日 16:45 中国VS西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

8月10日 星期日

09:00-11:00 男子篮球预赛A组 俄罗斯vs伊朗CCTV5

11:15-13:15 男子篮球预赛B组 德国vs安哥拉CCTV5

14:30-16:30 男子篮球预赛B组 西班牙vs希腊CCTV5

16:45-18:45 男子篮球预赛A组 立陶宛vs阿根廷CCTV5

20:00-22:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs克罗地亚CCTV5

22:15-00:15 男子篮球预赛B组 美国vs中国CCTV5

8月12日 星期二

09:00-11:00 男子篮球预赛A组 伊朗vs立陶宛CCTV5

11:15-13:15 男子篮球预赛A组 克罗地亚vs俄罗斯CCTV5

14:30-16:30 男子篮球预赛B组 希腊vs德国CCTV5

16:45-18:45 男子篮球预赛B组 西班牙vs中国CCTV5

20:00-22:00 男子篮球预赛B组 安哥拉vs美国CCTV5

22:15-00:15 男子篮球预赛A组 阿根廷vs澳大利亚CCTV5

8月14日 星期四

09:00-11:00 男子篮球预赛B组 德国vs西班牙CCTV5

11:15-13:15 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs伊朗CCTV5

14:30-16:30 男子篮球预赛B组 安哥拉vs中国 CCTV5

16:45-18:45 男子篮球预赛A组 立陶宛vs俄罗斯CCTV5

20:00-22:00 男子篮球预赛B组 美国vs希腊CCTV5

22:15-00:15 男子篮球预赛A组 阿根廷vs克罗地亚CCTV5

8月16日 星期六

09:00-11:00 男子篮球预赛B组 希腊vs安哥拉CCTV5

11:15-13:15 男子篮球预赛A组 俄罗斯vs澳大利亚CCTV5

14:30-16:30 男子篮球预赛A组 克罗地亚vs立陶宛CCTV5

16:45-18:45 男子篮球预赛A组 伊朗vs阿根廷CCTV5

20:00-22:00 男子篮球预赛B组 中国vs德国CCTV5

22:15-00:15 男子篮球预赛B组 西班牙vs美国CCTV5

8月18日 星期一

09:00-11:00 男子篮球预赛A组 伊朗vs克罗地亚 CCTV5

11:15-13:15 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs立陶宛CCTV5

14:30-16:30 男子篮球预赛B组 希腊vs中国CCTV5

16:45-18:45 男子篮球预赛B组 安哥拉vs西班牙 CCTV5

20:00-22:00 男子篮球预赛B组 美国vs德国CCTV5

22:15-00:15 男子篮球预赛A组 阿根廷vs俄罗斯CCTV5

8月20日 星期三

14:30-16:30 男子篮球1/4决赛 B2vsA3CCTV5

16:45-18:45 男子篮球1/4决赛 A1vsB4 CCTV5

20:00-22:00 男子篮球1/4决赛 A2vsB3CCTV5

22:15-00:15 男子篮球1/4决赛 B1vsA4CCTV5

8月22日 星期五

20:00-22:00 男子篮球半决赛 CCTV5

22:15-00:15 男子篮球半决赛 CCTV5

8月24日 星期日

12:00-14:00 男子篮球三四名决赛 CCTV5

14:30-16:30 男子篮球决赛 CCTV5

日期/时间 项目 场次信息 场馆 票价

2008年

08月10日

09:00 - 13:00 篮球 男子预赛B组 第07场

男子预赛A组 第08场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月10日

14:30 - 18:30 篮球 男子预赛A组 第09场

男子预赛A组 第10场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月10日

20:00 - 23:59 篮球 男子预赛B组 第11场

男子预赛B组 第12场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月12日

09:00 - 13:00 篮球 男子预赛A组 第19场

男子预赛B组 第20场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月12日

14:30 - 18:30 篮球 男子预赛B组 第21场

男子预赛A组 第22场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月12日

20:00 - 23:59 篮球 男子预赛A组 第23场

男子预赛B组 第24场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月14日

09:00 - 13:00 篮球 男子预赛A组 第31场

男子预赛A组 第32场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月14日

14:30 - 18:30 篮球 男子预赛B组 第33场

男子预赛B组 第34场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月14日

20:00 - 23:59 篮球 男子预赛A组 第35场

男子预赛B组 第36场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月16日

09:00 - 13:00 篮球 男子预赛B组 第43场

男子预赛A组 第44场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

日期/时间 项目 场次信息 场馆 票价

2008年

08月16日

14:30 - 18:30 篮球 男子预赛A组 第45场

男子预赛A组 第46场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月16日

20:00 - 23:59 篮球 男子预赛B组 第47场

男子预赛B组 第48场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月18日

09:00 - 13:00 篮球 男子预赛A组 第55场

男子预赛B组 第56场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月18日

14:30 - 18:30 篮球 男子预赛A组 第57场

男子预赛B组 第58场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月18日

20:00 - 23:59 篮球 男子预赛A组 第59场

男子预赛B组 第60场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月20日

14:30 - 18:30 篮球 男子1/4决赛

男子1/4决赛

北京奥林匹克篮球馆 ¥300.00 - A

¥150.00 - B

¥80.00 - C

2008年

08月20日

20:00 - 23:59 篮球 男子1/4决赛

男子1/4决赛

北京奥林匹克篮球馆 ¥300.00 - A

¥150.00 - B

¥80.00 - C

2008年

08月22日

20:00 - 23:59 篮球 男子半决赛

男子半决赛

北京奥林匹克篮球馆 ¥500.00 - A

¥300.00 - B

¥100.00 - C

2008年

08月24日

12:00 - 17:00 篮球 男子3-4名决赛

男子冠亚军决赛

男子颁奖仪式

男篮的奥运12人名单为:姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、孙悦、杜锋、王磊、张庆鹏。

中国队赛程

8月10日 22:15 中国VS美国

8月12日 16:45 中国VS西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

奥运会 赛程

落选赛 A为克罗地亚

落选赛 B为德国

落选赛 C为希腊

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 9:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

A组 11:00 俄罗斯 vs. 伊朗

A组 14:30 立陶宛 vs. 阿根廷

B组 16:30 美国 vs. 中国

B组 20:00 西班牙 vs. 落选赛 C

B组 22:00 落选赛 B vs. 安哥拉

A组 8月12日 9:00 落选赛 A vs. 俄罗斯

A组 11:00 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 14:30 伊朗 vs. 立陶宛

B组 16:30 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

B组 22:00 落选赛 C vs. 落选赛 B

A组 8月14日 9:00 阿根廷 vs. 落选赛 A

A组 11:00 立陶宛 vs. 俄罗斯

A组 14:30 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 16:30 安哥拉 vs. 中国

B组 20:00 落选赛 B vs. 西班牙

B组 22:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 8月16日 9:00 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 11:00 伊朗 vs. 阿根廷

A组 14:30 俄罗斯 vs. 澳大利亚

B组 16:30 中国 vs. 落选赛 B

B组 20:00 落选赛 C vs. 安哥拉

B组 22:00 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 9:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:00 澳大利亚 vs. 立陶宛

A组 14:30 阿根廷 vs. 俄罗斯

B组 16:30 落选赛 C vs. 中国

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

B组 22:00 安哥拉 vs. 西班牙

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

(版权所有 仿冒必究 33)

2008奥运篮球赛程

《2008年奥运会篮球比赛男篮赛程》

奥运男篮比赛赛程(8月10日-24日): 以下九支球队已经预定了北京奥运男篮比赛的席位(8月10号-24号):中国(东道主)、西班牙(世界冠军)、阿哥拉(非洲冠军)、美国(美洲冠军)、阿根廷(美洲亚军)、伊朗(亚洲冠军)、俄罗斯(欧洲冠军)、立陶宛(欧洲第三)、澳大利亚(大洋洲冠军)。 奥运男篮预选赛将从12支球队中决出剩余3个奥运参赛名额,参赛球队包括:喀麦隆、佛德角(非洲),波多黎各、巴西、加拿大(美洲),黎巴嫩、韩国(亚洲),希腊、德国、克罗地亚、斯洛文尼亚(欧洲)以及新西兰(大洋洲)。 1. 分组情况: A组:阿根廷、澳大利亚、伊朗、立陶宛、俄罗斯和资格赛A B组:安哥拉、中国、西班牙、美国、资格赛B和资格赛C 2. 小组赛: B组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 A组 第08场 8月10日 11:15-13:00 资格赛球队B VS 安哥拉 A组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 资格赛球队C A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 B组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS 资格赛球队A B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 B组 第20场 8月12日 11:15-13:00 资格赛球队A VS 俄罗斯 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 资格赛球队B A组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 A组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 B组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 A组 第31场 8月14日 09:00-10:45 资格赛球队B VS 西班牙 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 B组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 A组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队C B组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 资格赛球队A B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 资格赛球队C VS 安哥拉 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 资格赛球队A VS 立陶宛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 资格赛球队B B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 资格赛球队A B组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 A组 第57场 8月18日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 中国 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 A组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队B B组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 3. 四分之一决赛: 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 4. 半决赛: 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 5. 决赛: 3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜者 cctv5全程直播 骑鹅旅行

采纳哦5月27日国际篮联官网消息:北京奥运会男篮比赛将于8月10日至24日在新落成的五棵松篮球馆举行,中国男篮的第一场比赛将与劲敌美国男篮在8月10日的晚上22:15开始。 一. 分组: a组:阿根廷,澳大利亚,伊朗,立陶宛,俄罗斯,落选赛球队a b组:安哥拉,中国,西班牙,美国,落选赛球队b和落选赛球队c 二. 小组赛赛程: 2008年8月10日 7. 9:00 俄罗斯 vs伊朗 8. 11:15 落选赛球队b vs安哥拉 9. 14:30 西班牙 vs落选赛球队c 10. 16:45 立陶宛 vs阿根廷 11. 20:00 澳大利亚 vs落选赛球队a 12. 22:15 美国 vs中国 2008年8月12日 19. 9:00 伊朗 vs立陶宛 20. 11:15 落选赛球队a vs俄罗斯 21.14:30 落选赛球队c vs落选赛球队b 22. 16:45 中国 vs西班牙 23. 20:00 安哥拉 vs美国 24. 22:15 阿根廷 vs澳大利亚 2008年8月14日 31. 9:00 落选赛球队bvs西班牙 32. 11:15 澳大利亚 vs 伊朗 33. 14:30 安哥拉 vs中国 34. 16:45 立陶宛 vs俄罗斯 35. 20:00 美国 vs落选赛球队c 36. 22:15 阿根廷 vs落选赛球队a 2008年8月16日 43. 9:00 落选赛球队c vs安哥拉 44. 11:15 俄罗斯 vs澳大利亚 45. 14:30 落选赛球队a vs立陶宛 46. 16:45 伊朗 vs阿根廷 47. 20:00 中国 vs落选赛球队b 48. 22:15 西班牙 vs美国 2008年8月18日 55. 9:00 伊朗 vs落选赛球队a 56. 11:15 澳大利亚 vs立陶宛 57. 14:30 落选赛球队c vs中国 58. 16:45 安哥拉 vs西班牙 59. 20:00 美国 vs落选赛球队b 60. 22:15 阿根廷 vs俄罗斯 三. 四分之一决赛 2008年8月20日 65. b2 vs a3 66. a1vsb4 67. a2vsb3 68. b1vsa4 准确的场序和比赛时间最迟将在8月18日晚上公布,比赛仍将于14:30,16:45,20:00和22:15开始。 四. 半决赛 2008年8月22日 71. 65胜者vs66胜者 72. 67胜者vs68胜者 准确的场序和比赛时间最迟将在8月19日晚上公布,半决赛将于20:00和22:15 开始。 五. 决赛 2008年8月24日 75. 12:00 71场负者vs72场负者(决3.4名) 76. 14:30 71场胜者vs72场胜者(决冠亚军

文章版权声明:除非注明,否则均为国宏篮球比分网原创文章,本文地址:https://www.xangedu.com/qdpm/335.html