篮球奥运会排位赛日期(东京奥运会篮球排位赛)

篮球奥运会排位赛日期(东京奥运会篮球排位赛)

<a href=篮球奥运会排位赛日期'>

《何谓篮球以及篮球是何时进入奥运会的?》

篮球起源于美国。最初是开展于冬季和雨季的室内游戏。1891年12月21日,美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练学校体育教师奈?史密斯在体育馆内组织学生进行了该游戏。他将竹篮固定在离地面高约3.

05米的墙上,然后将全班18 个人分为两队。游戏时各队将球投人对方的竹篮内,进球多者为胜。因游戏使用的器材主要是篮和球,故称篮球。

男、女篮球分别于1936年和1976年被列为奥运会比赛项目。

<a href=篮球奥运会排位赛日期'>

奥运会篮球队员名单是哪些呀?》

  领队:信兰成

推荐阅读:韦德说奥运科比(奥尼尔说科比不如韦德)

  副领队:胡加时

  翻译:田奇乐

  教练:孙凤武 邓华德 李楠 郑薇(女) 费罗 单正灏

  医生:杜文亮 谢礼文

  运动员:陈江华 丁锦辉 郭艾伦 刘炜 孙悦 王仕鹏 王治郅 易建联 易立 张兆旭 周鹏 朱芳雨 陈楠(女) 陈晓丽(女) 高颂(女) 关馨(女) 纪妍妍(女) 李珊珊(女) 马增玉(女) 苗立杰(女) 宋晓云(女) 魏伟(女) 张帆(女) 赵爽(女)

篮球奥运会排位赛日期

奥运会篮球比赛时间表》

奥运男篮赛程

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 德国 vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 希腊

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 克罗地亚

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 克罗地亚 vs. 俄罗斯

B组 14:30 希腊 vs. 德国

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 德国 vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 希腊

A组 22:15 阿根廷 vs. 克罗地亚

B组 8月16日 09:00 希腊 vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 克罗地亚 vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 德国

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 克罗地亚

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 希腊 vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 德国

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

奥运男篮赛程

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 德国 vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 希腊

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 克罗地亚

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 克罗地亚 vs. 俄罗斯

B组 14:30 希腊 vs. 德国

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 德国 vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 希腊

A组 22:15 阿根廷 vs. 克罗地亚

B组 8月16日 09:00 希腊 vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 克罗地亚 vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 德国

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 克罗地亚

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 希腊 vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 德国

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者 奥运男篮赛程 时间 球队 地点

奥运男篮预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 德国 VS 安哥拉 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 希腊 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS克罗地亚 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 克罗地亚 VS 俄罗斯 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 希腊 VS 德国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 德国 VS 西班牙 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 希腊 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 克罗地亚 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 希腊 VS 安哥拉 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 克罗地亚 VS 立陶宛 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 德国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 克罗地亚 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 希腊 VS 中国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 德国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战

败者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获

胜者 北京奥林匹克篮球馆

8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国

具体赛程

男篮女篮都有的哦~~~~

篮球奥运会排位赛日期

奥运篮球比赛时间表》

8月10日 周日

09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) -- CCTV2

16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) -- CCTV1

22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) -- CCTV2

8月12日 周二

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- CCTV2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) -- 奥运频道

16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) -- CCTV1

20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) -- CCTV2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)-- CCTV2

8月13日 周三

08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道

8月14日 周四

09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) -- CCTV2

14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) -- 奥运频道

20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) -- CCTV2、高清

8月15日 周五

08:30 男篮预赛第18场B组 -- CCTV2

8月16日 周六

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) -- 奥运频道

14:30 男篮预赛第21场A组 -- CCTV1

16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) -- CCTV2、高清

20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 -- CCTV1

22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) -- CCTV2

8月18日 周一

09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) -- 奥运频道

12:30 男篮预赛第26场B组 -- CCTV2

14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) -- CCTV1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) -- 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) -- CCTV2

8月20日 周三

14:30 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

16:45 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

20:00 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

22:15 男子篮球1/4决赛1场 -- CCTV2

8月22日 周五

20:00 男子篮球半决赛第1场 -- CCTV2

22:15 男子篮球半决赛第2场 -- CCTV2

8月24日 周日

12:00 男篮铜牌战 -- CCTV2

14:30 男子篮球决赛 -- 奥运、

文章版权声明:除非注明,否则均为国宏篮球比分网原创文章,本文地址:https://www.xangedu.com/qdpm/252.html