篮球奥运会淘汰赛赛程表(奥运会篮球落选赛赛程表)

篮球奥运会淘汰赛赛程表(奥运会篮球落选赛赛程表)

<a href=篮球奥运会淘汰赛赛程表'>

《奥运会林丹赛程表》

??最新更新时间:2012-07-31

  北京时间7月30日,林丹伦敦奥运会比赛已经开始,林丹伦敦奥运会赛程表:

林丹伦敦奥运会赛程,比赛时间

时间 项目 小项 比赛 场馆

7月30日15:30 羽毛球 羽毛球 所有项目小组比赛阶段比赛 温布利体育场

推荐阅读:06总决赛犯规(06总决赛犯规记录)

7月31日15:30 羽毛球 羽毛球 所有项目小组比赛阶段比赛 定制 温布利体育场

7月31日19:30 羽毛球 羽毛球 所有项目小组比赛阶段比赛 定制 温布利体育场

7月31日01:30 羽毛球 羽毛球 所有项目小组比赛阶段比赛 温布利体育场

8月2日00:00 羽毛球 羽毛球 男子单打四分之一决赛 温布利体育场

8月3日20:30 羽毛球 羽毛球 男子单打半决赛 温布利体育场

8月5日16:00 羽毛球 男子单打 男子单打铜牌赛 温布利体育场

8月5日20:00 羽毛球 男子单打 男子单打金牌赛 温布利体育场

<a href=篮球奥运会淘汰赛赛程表'>

《奥运会的赛程表有没有!》

2012伦敦奥运会赛程表

第1比赛日(北京时间7月28日—29日)

17:00 公路自行车 男子公路赛

18:00 射击 女子10米气步枪决赛

22:30 举重 女子48kgA组

22:30 射击 男子10米气手枪决赛

01:01 射箭 男子团体金牌赛

02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛

02:40 击剑 女子花剑个人金牌赛

02:49 游泳 男子400米自由泳决赛

03:09 游泳 女子400米个人混合泳决赛

03:50 游泳 女子4x100米自由泳接力决赛

第2比赛日(北京时间7月29日—30日)

18:45 射击 女子10米气手枪决赛

21:00 射击 女子飞碟双向决赛

22:00 跳水 女子双人3米跳板决赛

22:30 举重 女子53kgA组

01:01 射箭 女子团体金牌赛

02:00 举重 男子56kgA组

02:10 击剑 男子佩剑个人金牌赛

02:30 游泳 女子100米蝶泳决赛

03:08 游泳 男子100米蛙泳决赛

03:15 游泳 女子400米自由泳决赛

03:54 游泳 男子4x100米自由泳接力决赛

第3比赛日(北京时间7月30日—31日)

19:15 射击 男子10米气步枪决赛

22:00 跳水 男子双人10米跳台决赛

22:30 举重 女子58kgA组

23:30 竞技体操 男子团体决赛

02:00 举重 男子62kgA组

02:40 击剑 女子重剑个人金牌赛

02:41 游泳 男子200米自由泳决赛

02:49 游泳 女子100米仰泳决赛

02:56 游泳 男子100米仰泳决赛

03:13 游泳 女子100米蛙泳决赛

第4比赛日(北京时间7月31日—8月1日

21:00 射击 男子飞碟双向决赛

22:00 跳水 女子双人10米跳台决赛

22:06 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)决赛

22:30 举重 女子63kgA组

23:30 竞技体操 女子团体决赛

02:00 举重 男子69kgA组

02:39 游泳 女子200米自由泳决赛

02:40 击剑 男子花剑个人金牌赛

02:47 游泳 男子200米蝶泳决赛

03:39 游泳 女子200米个人混合泳决赛

03:47 游泳 男子4x200米自由泳接力决赛

第5比赛日(北京时间8月1日—8月2日)

19:10 赛艇 女子四人双桨决赛A

21:15 公路自行车 男子个人计时赛

22:00 跳水 男子双人3米跳板决赛

22:30 举重 女子69kgA组

22:30 射击 女子25米手枪决赛

22:30 乒乓球 女子单打金牌赛

23:30 竞技体操 男子个人全能决赛

02:00 举重 男子77kgA组

03:00 击剑 男子重剑个人金牌赛

03:09 游泳 女子200米蝶泳决赛

03:17 游泳 男子100米自由泳决赛

第6比赛日(北京时间8月2日—8月3日)

22:00 射击 男子飞碟双多向决赛

22:30 乒乓球 男子单打金牌赛

22:37 射箭 女子个人金牌赛

23:00 柔道 女子78kg决赛

23:30 竞技体操 女子个人全能决赛

02:15 击剑 女子花剑团体金牌赛

02:38 游泳 女子200米蛙泳决赛

02:46 游泳 男子200米仰泳决赛

03:16 游泳 男子200米个人混合泳决赛

03:34 游泳 女子100米自由泳决赛

第7比赛日(北京时间8月3日—8月4日)

19:00 射击 男子50米步枪卧射决赛

20:30 羽毛球 混合双打金牌赛

21:30 射击 男子25米手枪速射决赛

22:26 蹦床 男子决赛

22:30 举重 女子75kgA组

22:37 射箭 男子个人金牌赛

23:00 柔道 女子+78kg决赛

01:45 击剑 男子佩剑团体金牌赛

02:00 举重 男子85kgA组

02:30 游泳 女子200米仰泳决赛

02:38 游泳 男子100米蝶泳决赛

02:45 游泳 女子800米自由泳决赛

03:09 游泳 男子50米自由泳决赛

03:30 田径 男子铅球决赛

04:25 田径 女子10000米决赛

第8比赛日(北京时间8月4日—8月5日)

19:45 射击 女子50米步枪三种姿势决赛

20:30 羽毛球 女子单打金牌赛

20:30 羽毛球 女子双打金牌赛

21:00 网球 男子双打金牌赛

21:00 网球 女子单打金牌赛

22:00 射击 女子飞碟多向决赛

22:26 蹦床 女子决赛

02:15 击剑 女子重剑团体金牌赛

02:30 田径 女子铁饼决赛

02:30 游泳 女子50米自由泳决赛

02:36 游泳 男子1500米自由泳决赛

02:55 田径 男子跳远决赛

03:07 游泳 女子4×100米混合泳接力决赛

03:27 游泳 男子4×100米混合泳接力决赛

04:15 田径 男子10000米决赛

04:55 田径 女子100米决赛

第9比赛日(北京时间8月5日—8月6日)

18:00 田径 女子马拉松

19:00 网球 混合双打金牌赛

19:30 射击 男子50米手枪决赛

20:00 羽毛球 男子单打金牌赛

20:00 羽毛球 男子双打金牌赛

21:00 网球 女子双打金牌赛

21:00 网球 男子单打金牌赛

21:00 竞技体操 男子自由体操决赛

21:50 竞技体操 女子跳马决赛

22:30 举重 女子+75kgA组

22:40 竞技体操 男子鞍马决赛

02:00 跳水 女子3米跳板决赛

02:15 击剑 男子花剑团体金牌赛

02:35 田径 女子三级跳远决赛

04:10 田径 女子400米决赛

04:50 田径 男子100米决赛

第10比赛日(北京时间8月6日—8月7日)

20:45 射击 男子50米步枪三姿决赛

21:00 竞技体操 男子吊环决赛

21:50 竞技体操 女子高低杠决赛

22:41 竞技体操 男子跳马决赛

23:00 射击 男子飞碟多向决赛

02:00 举重 男子105kgA组

02:00 田径 女子撑杆跳高决赛

02:15 田径 女子铅球决赛

03:45 田径 男子400米栏决赛

04:05 田径 女子3000米障碍决赛

04:30 田径 男子400米决赛

第11比赛日(北京时间8月7日—8月8日)

21:00 竞技体操 男子双杠决赛

21:47 竞技体操 女子平衡木决赛

22:00 花样游泳 双人自由自选决赛

22:30 乒乓球 女子团体金牌赛

22:37 竞技体操 男子单杠决赛

23:23 竞技体操 女子自由体操决赛

01:25 摔跤 男子古典式66kg金牌赛

01:25 摔跤 男子古典式96kg金牌赛

02:00 举重 男子+105kgA组

02:00 田径 男子跳高决赛

02:00 跳水 男子3米跳板决赛

02:45 田径 男子铁饼决赛

04:00 田径 女子100米栏决赛

04:15 田径 男子1500米决赛

第12比赛日(北京时间8月8日—8月9日)

21:55 马术 个人场地障碍赛决赛

22:30 乒乓球 男子团体金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式48kg金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式63kg金牌赛

03:05 田径 女子跳远决赛

03:45 田径 女子400米栏决赛

04:00 田径 女子200米决赛

04:00 沙滩排球 女子金牌赛比赛

04:15 田径 男子110米栏决赛

05:15 跆拳道 女子49kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子58kg金牌决赛

第13比赛日(北京时间8月9日—8月10日)

16:38 静水男子双人划艇(C2)1000米决赛A

17:15 静水女子单人皮艇(K1)500米决赛A

19:00 游泳 女子10公里马拉松

19:30 马术 个人盛装舞步自由演绎大奖赛

20:00 帆船帆板 470级男子双人艇奖牌赛

23:30 拳击 女子蝇量级(51kg)决赛回合

23:45 拳击 女子轻量级(60kg)决赛回合

00:15 拳击 女子中量级(75kg)决赛回合

01:15 摔跤 女子自由式55kg金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式72kg金牌赛

02:00 跳水 女子10米跳台决赛

02:20 田径 男子三级跳远决赛

02:45 足球 女子金牌比赛

03:00 田径 男子800米决赛

03:00 水球 女子金牌赛

03:55 田径 男子200米决赛

04:00 田径 女子标枪决赛

04:00 沙滩排球 男子金牌赛

04:28 田径 男子十项全能1500米预赛

05:15 跆拳道 女子57kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子68kg金牌决赛

第14比赛日(北京时间8月10日—8月11日)

19:00 游泳 男子10公里马拉松

22:00 花样游泳 团体自由自选决赛

23:30 小轮车 女子小轮车决赛轮

23:40 小轮车 男子小轮车决赛轮

02:00 田径 男子撑杆跳高决赛

02:35 田径 女子链球决赛

03:00 曲棍球 女子金牌赛

03:05 田径 女子5000米决赛

03:40 田径 女子4x100米接力决赛

03:55 田径 女子1500米决赛

04:20 田径 男子4x400米接力决赛

05:15 跆拳道 女子67kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子80kg金牌决赛

第15比赛日(北京时间8月11日—8月12日)

16:00 田径 男子50公里竞走

16:37 皮划艇静水男子单人皮艇(K1)200米决赛A

16:54 皮划艇静水男子单人划艇(C1)200米决赛A

17:21 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米决赛A

17:48 皮划艇静水男子双人皮艇(K2)200米决赛A

19:30 山地自行车 女子越野赛

22:00 足球 男子金牌比赛

22:10 艺术体操 个人全能决赛

00:00 田径 女子20公里竞走

01:25 摔跤 男子自由式60kg金牌赛

01:25 摔跤 男子自由式84kg金牌赛

01:25 摔跤 男子自由式120kg金牌赛

01:30 排球 女子金牌赛比赛

01:45 现代五项 男子跑射联项

02:00 田径 女子跳高决赛

02:20 田径 男子标枪决赛

02:30 田径 男子5000米决赛

03:00 田径 女子800米决赛

03:00 曲棍球 男子金牌赛

03:25 田径 女子4x400米接力决赛

03:30 拳击 男子次蝇量级(49kg)决赛回合

03:30 跳水 男子10米跳台决赛

03:30 手球 女子金牌赛

03:45 拳击 男子雏量级(56kg)决赛回合

04:00 田径 男子4x100米接力决赛

04:00 篮球 女子金牌赛

04:15 拳击 男子轻沉量(64kg)决赛回合

04:45 拳击 男子中量级(75kg)决赛回合

05:15 拳击 男子重量级(91kg)决赛回合

05:15 跆拳道 女子+67kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子+80kg金牌决赛

第16比赛日(北京时间8月12日—8月13日)

18:00 田径 男子马拉松

20:00 排球 男子金牌赛

20:25 摔跤 男子自由式66kg金牌赛

20:25 摔跤 男子自由式96kg金牌赛

20:30 拳击 男子蝇量级(52kg)决赛回合

20:30 山地自行车 男子越野赛

20:45 拳击 男子轻量级(60kg)决赛回合

21:15 拳击 男子沉量级(69kg)决赛回合

21:16 艺术体操 集体全能决赛

21:45 拳击 男子轻重量级(81kg)决赛回合

22:00 篮球 男子金牌赛

22:00 手球 男子金牌赛

22:15 拳击 男子超重量级(+91kg)决赛回合

22:50 水球 男子金牌赛

01:00 现代五项 女子跑射联项

篮球奥运会淘汰赛赛程表

奥运篮球淘汰赛全赛程?》

进四强不是梦 相信中国男篮 立陶宛实力已经大不如前

毋庸置疑 一切皆有可能 只有拼搏了 就有收获 才能创造奇迹

8月20日 16:45-18:30 中国 VS 立陶宛 cctv2现场直播

应战立陶宛 能否进入四强 创造历史呢? 中国队有很大的潜力 要有必胜的信念

必须拿出与西班牙时的斗志 和与德国时的防守 充沛的体能作保障 这是当务之急

nothing is impossible 一起为男篮小伙子加油把!!!!

这是中国队小组赛的战绩

8月10日 22:15 中国70:101美国

8月12日 16:45 中国75:85西班牙

8月14日 14:30 安哥拉68:85中国

8月16日 20:00 中国59:55德国

8月18日 14:30 中国77:91希腊

男篮的奥运12人名单为:姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、

孙悦、杜锋、王磊、张庆鹏。

八强对阵图(淘汰制)

第65场 8月20日 14:30-16:15 西班牙VS 克罗地亚 CCTV2

第66场 8月20日 16:45-18:30 立陶宛 VS 中国 CCTV2

第67场 8月20日 20:00-21:45 美国 VS 澳大利亚 CCTV2

第68场 8月20日 22:15-24:00 阿根廷 VS 希腊 CCTV2

(版权所有 仿冒必究 33)

今天16:45 奥运台直播 中国对立陶宛

今晚20:00 CCTV2 直播 美国对澳大利亚

今晚22:15 CCTV2 直播 阿根廷对希腊

14:00西班牙对克罗地亚今天16:45 奥运台直播 中国对立陶宛

今晚20:00 CCTV2 直播 美国对澳大利亚

今晚22:15 CCTV2 直播 阿根廷对希腊

14:00西班牙对克罗地亚

篮球奥运会淘汰赛赛程表

奥运会篮球比赛赛程表》

逐风远 回答:2 人气:3 解决时间:2008-08-01 20:16检举 这是具体赛程安排

5月27日国际篮联官网消息:北京奥运会男篮比赛将于8月10日至24日在新落成的五棵松篮球馆举行,中国男篮的第一场比赛将与劲敌美国男篮在8月10日的晚上22:15开始。

一. 分组:

A组:阿根廷,澳大利亚,伊朗,立陶宛,俄罗斯,落选赛球队A

B组:安哥拉,中国,西班牙,美国,落选赛球队B和落选赛球队C

二. 小组赛赛程:

2008年8月10日

7. 9:00 俄罗斯 vs伊朗

8. 11:15 落选赛球队B vs安哥拉

9. 14:30 西班牙 vs落选赛球队C

10. 16:45 立陶宛 vs阿根廷

11. 20:00 澳大利亚 vs落选赛球队A

12. 22:15 美国 vs中国

2008年8月12日

19. 9:00 伊朗 vs立陶宛

20. 11:15 落选赛球队A vs俄罗斯

21.14:30 落选赛球队C vs落选赛球队B

22. 16:45 中国 vs西班牙

23. 20:00 安哥拉 vs美国

24. 22:15 阿根廷 vs澳大利亚

2008年8月14日

31. 9:00 落选赛球队Bvs西班牙

32. 11:15 澳大利亚 vs 伊朗

33. 14:30 安哥拉 vs中国

34. 16:45 立陶宛 vs俄罗斯

35. 20:00 美国 vs落选赛球队C

36. 22:15 阿根廷 vs落选赛球队A

2008年8月16日

43. 9:00 落选赛球队C vs安哥拉

44. 11:15 俄罗斯 vs澳大利亚

45. 14:30 落选赛球队A vs立陶宛

46. 16:45 伊朗 vs阿根廷

47. 20:00 中国 vs落选赛球队B

48. 22:15 西班牙 vs美国

2008年8月18日

55. 9:00 伊朗 vs落选赛球队A

56. 11:15 澳大利亚 vs立陶宛

57. 14:30 落选赛球队C vs中国

58. 16:45 安哥拉 vs西班牙

59. 20:00 美国 vs落选赛球队B

60. 22:15 阿根廷 vs俄罗斯

三. 四分之一决赛

2008年8月20日

65. B2 vs A3

66. A1vsB4

67. A2vsB3

68. B1vsA4

准确的场序和比赛时间最迟将在8月18日晚上公布,比赛仍将于14:30,16:45,20:00和22:15开始。

四. 半决赛

2008年8月22日

71. 65胜者vs66胜者

72. 67胜者vs68胜者

准确的场序和比赛时间最迟将在8月19日晚上公布,半决赛将于20:00和22:15

五. 决赛

2008年8月24日

75. 12:00 71场负者vs72场负者(决3.4名)

76. 14:30 71场胜者vs72场胜者(决冠亚军) 米佳

奥运会篮球赛程

星期日:(10/8) 北京奥林匹克篮球馆

09:00-10:45 男子预赛 A组 第07场 俄罗斯 - 伊朗

11:15-13:00 男子预赛B组 第08场 资格赛球队B - 安哥拉

14:30-16:15 男子预赛B组 第09场 西班牙 - 资格赛球队C

16:45-18:30 男子预赛A组 第10场 立陶宛 - 俄罗斯

20:00-21:45 男子预赛 A组 第11场 澳大利亚 - 资格赛球队A

22:15-24:00 男子预赛 B组 第12场 美国 - 中国

星期二:(12/8)

09:00-10:45 男子预赛A组 第19场 伊朗 - 立陶宛

11:15-13:00 男子预赛 A组 第20场 资格赛球队A - 俄罗斯

14:30-16:15 男子预赛 B组 第21场 资格赛球队C - 资格赛球队B

16:45-18:30 男子预赛B组 第22场 中国 - 西班牙

20:00-21:45 男子预赛B组 第23场 安哥拉 - 美国

22:15-24:00 男子预赛 A组 第24场 阿根廷 - 澳大利亚

星期四:(14/8)

09:00-10:45 男子预赛B组 第31场 资格赛球队B - 西班牙

11:15-13:00 男子预赛A组 第32场 澳大利亚 - 伊朗

14:30-16:15 男子预赛 B组 第33场 安哥拉 - 中国

16:45-18:30 男子预赛 A组 第34场 立陶宛 - 俄罗斯

20:00-21:45 男子预赛B组 第35场 美国 - 资格赛球队C

22:15-24:00 男子预赛 A组 第36场 阿根廷 - 资格赛球队A

星期六:(16/8)

09:00-10:45 男子预赛 B组 第43场 资格赛球队C - 安哥拉

11:15-13:00 男子预赛A组 第44场 俄罗斯 - 澳大利亚

14:30-16:15 男子预赛A组 第45场 资格赛球队A - 立陶宛

16:45-18:30 男子预赛A组 第46场 伊朗 - 阿根廷

20:00-21:45 男子预赛 B组 第47场 中国 - 资格赛球队B

22:15-24:00 男子预赛 B组 第48场 西班牙 - 美国

星期一:(18/8)

09:00-10:45 男子预赛A组 第55场 伊朗 - 资格赛球队A

11:15-13:00 男子预赛 A组 第56场 澳大利亚 - 立陶宛

14:30-16:15 男子预赛B组 第57场 资格赛球队C - 中国

16:45-18:30 男子预赛 B组 第58场 安哥拉 - 西班牙

20:00-21:45 男子预赛B组 第59场 美国 - 资格赛球队B

22:15-24:00 男子预赛 A组 第60场 阿根廷 - 俄罗斯

星期三:(20/8)

14:30-16:15 男子1/4决赛 第65场 B2 - A3

16:45-18:30 男子1/4决赛 第66场 A1 - B4

20:00-21:45 男子1/4决赛 第67场 A2 - B3

22:15-24:00 男子1/4决赛 第68场 B1 - A4

星期五:(22/8)

20:00-21:45 男子半决赛 第71场 第65场胜者 - 第66场胜者

22:15-24:00 男子半决赛 第72场 第67场胜者 - 第68场胜者

星期日:(24/8)

12:00-13:45 男子3-4名决赛 第71场负者 - 第72场负者

14:30-16:15 男子冠亚军决赛 第71场胜者 - 第72场胜者

文章版权声明:除非注明,否则均为国宏篮球比分网原创文章,本文地址:https://www.xangedu.com/qdpm/138.html