奥运篮球直播时间表(2021年奥运篮球赛事时间表)

奥运篮球直播时间表(2021年奥运篮球赛事时间表)

<a href=奥运篮球直播时间表'>

《哪个网上可以看到奥运篮球直播

cctv 或者直接百度搜搜,有专门的奥运网站,登QQ应该能看到啊

<a href=奥运篮球直播时间表'>

《在哪里看奥运直播?》

腾讯网奥运频道 ,最快最全最准确,很多海外记者都是盯着QQ弹窗督促 前方发稿,腾讯视频直播也最快。

奥运<a href=篮球直播时间表'>

《谁知道奥运篮球直播时间表?》

这是具体赛程安排

推荐阅读:篮球奥运知识大全(冬季奥运知识大全)

5月27日国际篮联官网消息:北京奥运会男篮比赛将于8月10日至24日在新落成的五棵松篮球馆举行,中国男篮的第一场比赛将与劲敌美国男篮在8月10日的晚上22:15开始。

一. 分组:

A组:阿根廷,澳大利亚,伊朗,立陶宛,俄罗斯,落选赛球队A

B组:安哥拉,中国,西班牙,美国,落选赛球队B和落选赛球队C

二. 小组赛赛程:

2008年8月10日

7. 9:00 俄罗斯 vs伊朗

8. 11:15 落选赛球队B vs安哥拉

9. 14:30 西班牙 vs落选赛球队C

10. 16:45 立陶宛 vs阿根廷

11. 20:00 澳大利亚 vs落选赛球队A

12. 22:15 美国 vs中国

2008年8月12日

19. 9:00 伊朗 vs立陶宛

20. 11:15 落选赛球队A vs俄罗斯

21.14:30 落选赛球队C vs落选赛球队B

22. 16:45 中国 vs西班牙

23. 20:00 安哥拉 vs美国

24. 22:15 阿根廷 vs澳大利亚

2008年8月14日

31. 9:00 落选赛球队Bvs西班牙

32. 11:15 澳大利亚 vs 伊朗

33. 14:30 安哥拉 vs中国

34. 16:45 立陶宛 vs俄罗斯

35. 20:00 美国 vs落选赛球队C

36. 22:15 阿根廷 vs落选赛球队A

2008年8月16日

43. 9:00 落选赛球队C vs安哥拉

44. 11:15 俄罗斯 vs澳大利亚

45. 14:30 落选赛球队A vs立陶宛

46. 16:45 伊朗 vs阿根廷

47. 20:00 中国 vs落选赛球队B

48. 22:15 西班牙 vs美国

2008年8月18日

55. 9:00 伊朗 vs落选赛球队A

56. 11:15 澳大利亚 vs立陶宛

57. 14:30 落选赛球队C vs中国

58. 16:45 安哥拉 vs西班牙

59. 20:00 美国 vs落选赛球队B

60. 22:15 阿根廷 vs俄罗斯

三. 四分之一决赛

2008年8月20日

65. B2 vs A3

66. A1vsB4

67. A2vsB3

68. B1vsA4

准确的场序和比赛时间最迟将在8月18日晚上公布,比赛仍将于14:30,16:45,20:00和22:15开始。

四. 半决赛

2008年8月22日

71. 65胜者vs66胜者

72. 67胜者vs68胜者

准确的场序和比赛时间最迟将在8月19日晚上公布,半决赛将于20:00和22:15

五. 决赛

2008年8月24日

75. 12:00 71场负者vs72场负者(决3.4名)

76. 14:30 71场胜者vs72场胜者(决冠亚军) 米佳

奥运篮球直播时间表

《奥运男篮直播时间(所有)》

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊..8 月 10 日 (10:15 p.m.)

美国 vs 中国

五棵松室内

8 月 12 日 (8:00 p.m.)

美国 vs. 安哥拉

五棵松室内

8 月 14 日 (8:00 p.m.)

美国 vs. 希腊

五棵松室内

8 月 16 日 (10:15 p.m.)

美国 vs. 西班牙

五棵松室内 aa

8 月 18 日 (8:00 p.m.)

美国 vs. 德国

五棵松室内

8 月 21 日

四分之一决赛

五棵松室内

8 月 22 日

半决赛

五棵松室内

8 月 24 日

五棵松室内

08:30-10:30

男子篮球俄罗斯vs伊朗

CCTV2

11:15-13:00

男子篮球德国vs安哥拉

CCTV2

10日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球西班牙vs希腊

CCTV2

16:40-18:30

男子篮球立陶宛vs阿根廷

CCTV1

10日晚上比赛

20:00-22:00

男子篮球澳大利亚vs克罗地亚

CCTV2

22:00-23:30

男子篮球中国vs美国

CCTV2

开始播放开始播放

12日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球伊朗vs立陶宛

CCTV2

11:15-13:00

男子篮球克罗地亚vs俄罗斯

CCTV2

12日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球希腊vs德国

CCTV2

16:45-18:30

男子篮球中国vs西班牙

CCTV1

12日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球安哥拉vs美国

CCTV2

22:15-24:00

男子篮球阿根廷vs澳大利亚

CCTV2

开始播放开始播放

14日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球德国vs西班牙

CCTV2

开始播放开始播放

11:15-13:00

男子篮球澳大利亚vs伊朗

CCTV2

开始播放开始播放

14日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球安哥拉vs中国

CCTV5

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球立陶宛vs俄罗斯

CCTV2

开始播放开始播放

14日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球美国vs希腊

CCTV2

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球阿根廷vs克罗地亚

CCTV2

开始播放开始播放

16日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球希腊vs安哥拉

CCTV5

开始播放开始播放

11:15-13:00

男子篮球俄罗斯vs澳大利亚

CCTV2

开始播放开始播放

16日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球克罗地亚vs立陶宛

CCTV1

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球伊朗vs阿根廷

CCTV2

开始播放开始播放

16日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球中国vs德国

CCTV1

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球西班牙vs美国

CCTV2

开始播放开始播放

18日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球伊朗vs克罗地亚

CCTV2

开始播放开始播放

11:15-13:00

男子篮球澳大利亚vs立陶宛

CCTV2

开始播放开始播放

18日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球希腊vs中国

CCTV1

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球安哥拉vs西班牙

CCTV5

开始播放开始播放

18日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球美国vs德国

CCTV2

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球阿根廷vs俄罗斯

CCTV2

开始播放开始播放

20日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球B组第2vsA组第3

CCTV5

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球*组第1*sB组第4

CCTV5

开始播放开始播放

20日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球*组第2*sB组第3

CCTV5

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球B组第1vsA组第4

CCTV2

开始播放开始播放

22日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球比赛65胜者vs比赛66胜者

CCTV2

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球比赛67胜者vs比赛68胜者

CCTV2

开始播放开始播放

24日下午比赛

12:00-13:45

男子篮球铜牌争夺比赛(3-4)

CCTV2

开始播放开始播放

14:30-16:15

男子篮球金牌争夺比赛(1-2)

8 月 10 日 (10:15 p.m.)

美国 vs 中国

五棵松室内

8 月 12 日 (8:00 p.m.)

美国 vs. 安哥拉

五棵松室内

8 月 14 日 (8:00 p.m.)

美国 vs. 希腊

五棵松室内

8 月 16 日 (10:15 p.m.)

美国 vs. 西班牙

五棵松室内 aa

8 月 18 日 (8:00 p.m.)

美国 vs. 德国

五棵松室内

8 月 21 日

四分之一决赛

五棵松室内

8 月 22 日

半决赛

五棵松室内

8 月 24 日

五棵松室内

08:30-10:30

男子篮球俄罗斯vs伊朗

CCTV2

11:15-13:00

男子篮球德国vs安哥拉

CCTV2

10日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球西班牙vs希腊

CCTV2

16:40-18:30

男子篮球立陶宛vs阿根廷

CCTV1

10日晚上比赛

20:00-22:00

男子篮球澳大利亚vs克罗地亚

CCTV2

22:00-23:30

男子篮球中国vs美国

CCTV2

开始播放开始播放

12日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球伊朗vs立陶宛

CCTV2

11:15-13:00

男子篮球克罗地亚vs俄罗斯

CCTV2

12日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球希腊vs德国

CCTV2

16:45-18:30

男子篮球中国vs西班牙

CCTV1

12日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球安哥拉vs美国

CCTV2

22:15-24:00

男子篮球阿根廷vs澳大利亚

CCTV2

开始播放开始播放

14日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球德国vs西班牙

CCTV2

开始播放开始播放

11:15-13:00

男子篮球澳大利亚vs伊朗

CCTV2

开始播放开始播放

14日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球安哥拉vs中国

CCTV5

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球立陶宛vs俄罗斯

CCTV2

开始播放开始播放

14日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球美国vs希腊

CCTV2

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球阿根廷vs克罗地亚

CCTV2

开始播放开始播放

16日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球希腊vs安哥拉

CCTV5

开始播放开始播放

11:15-13:00

男子篮球俄罗斯vs澳大利亚

CCTV2

开始播放开始播放

16日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球克罗地亚vs立陶宛

CCTV1

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球伊朗vs阿根廷

CCTV2

开始播放开始播放

16日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球中国vs德国

CCTV1

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球西班牙vs美国

CCTV2

开始播放开始播放

18日上午比赛

09:00-10:45

男子篮球伊朗vs克罗地亚

CCTV2

开始播放开始播放

11:15-13:00

男子篮球澳大利亚vs立陶宛

CCTV2

开始播放开始播放

18日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球希腊vs中国

CCTV1

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球安哥拉vs西班牙

CCTV5

开始播放开始播放

18日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球美国vs德国

CCTV2

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球阿根廷vs俄罗斯

CCTV2

开始播放开始播放

20日下午比赛

14:30-16:15

男子篮球B组第2vsA组第3

CCTV5

开始播放开始播放

16:45-18:30

男子篮球*组第1*sB组第4

CCTV5

开始播放开始播放

20日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球*组第2*sB组第3

CCTV5

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球B组第1vsA组第4

CCTV2

开始播放开始播放

22日晚上比赛

20:00-21:45

男子篮球比赛65胜者vs比赛66胜者

CCTV2

开始播放开始播放

22:15-24:00

男子篮球比赛67胜者vs比赛68胜者

CCTV2

开始播放开始播放

24日下午比赛

12:00-13:45

男子篮球铜牌争夺比赛(3-4)

CCTV2

开始播放开始播放

14:30-16:15

男子篮球金牌争夺比赛(1-2)

8月10日 周日

09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) -- CCTV2

16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) -- CCTV1

22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) -- CCTV2

8月12日 周二

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- CCTV2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) -- 奥运频道

16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) -- CCTV1

20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) -- CCTV2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)--08 CCTV2

8月13日 周三

:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道

8月14日 周四

09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) -- CCTV2

14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) -- 奥运频道

20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) -- CCTV2、高清

8月15日 周五

08:30 男篮预赛第18场B组 -- CCTV2

8月16日 周六

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) -- 奥运频道

14:30 男篮预赛第21场A组 -- CCTV1

16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) -- CCTV2、高清

20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 -- CCTV1

22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) -- CCTV2

8月18日 周一

09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) -- 奥运频道

12:30 男篮预赛第26场B组 -- CCTV2

14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) -- CCTV1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) -- 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) -- CCTV2

8月20日 周三

14:30 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

16:45 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

20:00 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

22:15 男子篮球1/4决赛1场 -- CCTV2

8月22日 周五

20:00 男子篮球半决赛第1场 -- CCTV2

22:15 男子篮球半决赛第2场 -- CCTV2

8月24日 周日

12:00 男篮铜牌战 -- CCTV2

14:30 男子篮球决赛 -- 奥运、高清

文章版权声明:除非注明,否则均为国宏篮球比分网原创文章,本文地址:https://www.xangedu.com/nbazx/487.html