奥运会usa篮球赛(2008年奥运会篮球赛中国vs美国)

奥运会usa篮球赛(2008年奥运会篮球赛中国vs美国)

奥运会usa<a href=篮球赛'>

奥运会篮球赛是个怎样的赛事?》

??美国国家男子篮球队被冠以“梦之队”这个称呼,是从1992年开 始。1988年,大卫?罗宾逊挂帅的美国国家队最后一次以大学生班底 出战,兵败汉城奥运会。这使美国篮协决定组建以NBA球员为班底的 国家队,以显示美国在世界篮球界的地位。于是,1992年,美国篮协 找齐了 NBA当时最杰出的球员们,组建了公认为史上最杰出的球队。

奥运会usa篮球赛

推荐阅读:ai总决赛录像(ai总决赛数据)

奥运会男子篮球赛哪个频道直播如题》

今晚中国对美国:cctv-2,不一定每场篮球赛都一个台

奥运会usa篮球赛

奥运会美国篮球比赛...》

8月10日B组 16:30 美国 vs. 中国

8月12日B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

8月14日22:00 美国 vs. 落选赛 C

8月16日 B组 22:00 西班牙 vs. 美国

8月18日B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

8月10日22:15 中国男篮VS美国

8月12日16:45 中国男篮VS西班牙

8月14日14:30 中国男篮VS安哥拉

8月16日20:00 中国男篮VS落选赛球队

8月18日14:30 中国男篮VS落选赛球队

男篮的奥运12人名单为:姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、孙悦、杜锋、王磊、张庆鹏。

中国男篮队赛程

8月10日 22:15 中国VS美国

8月12日 16:45 中国VS西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

男篮奥运会 赛程

落选赛 A为克罗地亚

落选赛 B为德国

落选赛 C为希腊

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 9:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

A组 11:00 俄罗斯 vs. 伊朗

A组 14:30 立陶宛 vs. 阿根廷

B组 16:30 美国 vs. 中国

B组 20:00 西班牙 vs. 落选赛 C

B组 22:00 落选赛 B vs. 安哥拉

A组 8月12日 9:00 落选赛 A vs. 俄罗斯

A组 11:00 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 14:30 伊朗 vs. 立陶宛

B组 16:30 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

B组 22:00 落选赛 C vs. 落选赛 B

A组 8月14日 9:00 阿根廷 vs. 落选赛 A

A组 11:00 立陶宛 vs. 俄罗斯

A组 14:30 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 16:30 安哥拉 vs. 中国

B组 20:00 落选赛 B vs. 西班牙

B组 22:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 8月16日 9:00 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 11:00 伊朗 vs. 阿根廷

A组 14:30 俄罗斯 vs. 澳大利亚

B组 16:30 中国 vs. 落选赛 B

B组 20:00 落选赛 C vs. 安哥拉

B组 22:00 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 9:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:00 澳大利亚 vs. 立陶宛

A组 14:30 阿根廷 vs. 俄罗斯

B组 16:30 落选赛 C vs. 中国

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

B组 22:00 安哥拉 vs. 西班牙

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

(版权所有 仿冒必究 33) 今晚也就是8月9日,中国队美国,科比媒体前说:“我们还不了解中国队,比赛应该很艰难!”不要错过啊!!月10日

A组 09:00 俄罗斯 vs 伊朗

B组 11:15 德国 vs 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs 希腊

A组 16:45 立陶宛 vs 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs 克罗地亚

B组 22:15 美国 vs 中国

8月12日

A组 09:00 伊朗 vs 立陶宛

A组 11:15 克罗地亚 vs 俄罗斯

B组 14:30 希腊 vs 德国

B组 16:45 中国 vs 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs 美国

A组 22:15 阿根廷 vs 澳大利亚

8月14日

A组 09:00 德国 vs 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs 中国

A组 16:45 立陶宛 vs 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs 希腊

A组 22:15 阿根廷 vs 克罗地亚

8月16日

B组 09:00 希腊 vs 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs 澳大利亚

A组 14:30 克罗地亚 vs 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs 阿根廷

B组 20:00 中国 vs 德国

B组 22:15 西班牙 vs 美国

8月18日

A组 09:00 伊朗 vs 克罗地亚

A组 11:15 澳大利亚 vs 立陶宛

B组 14:30 希腊 vs 中国

B组 16:45 安哥拉 vs 西班牙

B组 20:00 美国 vs 德国

A组 22:15 阿根廷 vs 俄罗斯

8月20日

1/4决赛 14:30 B2 vs A3

16:30 A1 vs B4

20:00 A2 vs B3

22:00 B1 vs A4

8月22日

半决赛 20:00 B2A3 胜者 vs A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs B1A4 胜者

8月24日

三四名决赛 12:00 半决赛 负者 vs 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs 半决赛 胜者

奥运女篮赛程:

8月9日

A组 09:00 白俄罗斯 vs 澳大利亚

B组 11:15 马里 vs 新西兰

B组 14:30 西班牙 vs 中国

A组 16:45 巴西 vs 韩国

B组 20:00 美国 vs 捷克

A组 22:15 俄罗斯 vs 拉脱维亚

8月11日

B组 09:00 新西兰 vs 西班牙

B组 11:15 捷克 vs 马里

A组 14:30 韩国 vs 俄罗斯

A组 16:45 拉脱维亚 vs 白俄罗斯

B组 20:00 中国 vs 美国

A组 22:15 澳大利亚 vs 巴西

8月13日

A组 09:00 白俄罗斯 vs 俄罗斯

B组 11:15 西班牙 vs 捷克

A组 14:30 巴西 vs 拉脱维亚

B组 16:45 新西兰 vs 中国

A组 20:00 澳大利亚 vs 韩国

B组 22:15 马里 vs 美国

8月15日

B组 09:00 捷克 vs 新西兰

A组 11:15 拉脱维亚 vs 澳大利亚

A组 14:30 俄罗斯 vs 巴西

B组 16:45 中国 vs 马里

B组 20:00 美国 vs 西班牙

A组 22:15 韩国 vs 白俄罗斯

8月17日

B组 09:00 西班牙 vs 马里

A组 11:15 澳大利亚 vs 俄罗斯

A组 14:30 拉脱维亚 vs 韩国

A组 16:45 巴西 vs 白俄罗斯

B组 20:00 捷克 vs 中国

B组 22:15 新西兰 vs 美国

8月19日

1/4决赛 14:30 B2 vs A3

16:30 A1 vs B4

20:00 A2 vs B3

22:00 B1 vs A4

8月21日

半决赛 20:00 B2A3 胜者 vs A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs B1A4 胜者

8月23日

三四名决赛 19:30 半决赛 负者 vs 半决赛 负者

冠亚军决赛 22:00 半决赛 胜者 vs 半决赛 胜者

8月10日22:15中国VS美国.8月12日20:00美国VS安哥拉.8月18日20:00美国VS落选赛球队.剩下的便是四分之一决赛,半决赛和决赛了.

奥运会usa篮球赛

《美国男篮奥运赛赛程》

奥运男篮预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 德国 VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 克罗地亚 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 希腊 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 德国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 希腊 VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 克罗地亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 希腊 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜者 北京奥林匹克篮球馆8月10日 (晚10:15) 美国 – 中国 五棵松室内体育馆

8月12日 (晚8:00) 美国 – 安哥拉 五棵松室内体育馆

8月14日 (晚8:00) 美国 - *附加赛晋级队 C 五棵松室内体育馆

8月16日 (晚10:15) 美国 – 西班牙 五棵松室内体育馆

8月18日 (晚8:00) 美国 - *附加赛晋级队 B 五棵松室内体育馆

8月20日 四分之一决赛 五棵松室内体育馆

8月22日 半决赛 五棵松室内体育馆

8月24日 决赛 五棵松室内体育馆

8月10日 (晚10:15) 美国 – 中国 五棵松室内体育馆

8月12日 (晚8:00) 美国 – 安哥拉 五棵松室内体育馆

8月14日 (晚8:00) 美国 - *附加赛晋级队 C 五棵松室内体育馆

8月16日 (晚10:15) 美国 – 西班牙 五棵松室内体育馆

8月18日 (晚8:00) 美国 - *附加赛晋级队 B 五棵松室内体育馆

8月20日 四分之一决赛 五棵松室内体育馆

8月22日 半决赛 五棵松室内体育馆

8月24日 决赛 五棵松室内体育馆

8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 101:70

8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国

8月14日 20:00-21:45 美国 VS 希腊

8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国

8月18日 20:00-21:45 美国 VS 德国 美国:

男子预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

文章版权声明:除非注明,否则均为国宏篮球比分网原创文章,本文地址:https://www.xangedu.com/nbazx/250.html