奥运篮球直播表(哪个台直播奥运篮球落选赛)

奥运篮球直播表(哪个台直播奥运篮球落选赛)

<a href=奥运篮球直播表'>

《有没有奥运赛事直播表?奥运来临,有没有奥运赛事直播表哦?》

??比赛时间(北京时间) 比赛场馆 主项目 赛程名称

7月28日 17:00 林荫路 自行车 公路自行车男子公路赛决赛

7月28日 18:00 皇家炮兵军营 射击 女子10米气步枪决赛

7月28日 22:30 伦敦会展中心 举重 女子48公斤级A组

推荐阅读:2018总决赛哈登集锦(哈登2018赛季集锦)

7月28日 22:30 皇家炮兵军营 射击 男子10米气手枪决赛

7月28日 23:10 伦敦会展中心 柔道 柔道男子60公斤级金牌赛

7月29日 1:01 贵族板球场 射箭 射箭男子团体金牌赛

7月29日 2:30 水上运动中心 游泳 男子400米个人混合泳决赛

7月29日 2:40 伦敦会展中心 击剑 女子个人花剑金牌赛

7月29日 2:51 水上运动中心 游泳 男子400米自由泳决赛

7月29日 3:09 水上运动中心 游泳 女子400米个人混合泳决赛

7月29日 3:48 水上运动中心 游泳 女子4×100自由泳接力决赛

7月29日 18:45 皇家炮兵军营 射击 女子10米气手枪决赛

7月29日 19:00 林荫路 自行车 公路自行车女子公路赛决赛

7月29日 21:00 皇家炮兵军营 射击 女子飞碟双向决赛

7月29日 22:00 水上运动中心 跳水 女子双人3米板决赛

7月29日 22:30 伦敦会展中心 举重 女子53公斤级A组

7月29日 23:00 伦敦会展中心 柔道 柔道女子52公斤级金牌赛

7月29日 23:10 伦敦会展中心 柔道 柔道男子66公斤级金牌赛

7月30日 1:01 贵族板球场 射箭 射箭女子团体金牌赛

7月30日 2:00 伦敦会展中心 举重 男子56公斤级A组

7月30日 2:10 伦敦会展中心 击剑 男子个人佩剑金牌赛

7月30日 2:30 水上运动中心 游泳 女子100米蝶泳决赛

7月30日 3:07 水上运动中心 游泳 男子100米蛙泳决赛

7月30日 3:13 水上运动中心 游泳 女子400米自由泳决赛

7月30日 3:55 水上运动中心 游泳 男子4×100自由泳接力决赛

7月30日 19:15 皇家炮兵军营 射击 男子10米气步枪决赛

7月30日 22:00 水上运动中心 跳水 男子双人10米台决赛

7月30日 22:30 伦敦会展中心 举重 女子58公斤级A组

7月30日 23:00 伦敦会展中心 柔道 柔道女子57公斤级金牌赛

7月30日 23:10 伦敦会展中心 柔道 柔道男子73公斤级金牌赛

7月30日 23:30 北格林威治体育馆 体操 男子体操团体决赛

7月31日 2:00 伦敦会展中心 举重 男子62公斤级A组

7月31日 2:40 伦敦会展中心 击剑 女子个人重剑金牌赛

7月31日 2:43 水上运动中心 游泳 男子200米自由泳决赛

7月31日 2:50 水上运动中心 游泳 女子100米仰泳决赛

7月31日 2:58 水上运动中心 游泳 男子100米仰泳决赛

7月31日 3:15 水上运动中心 游泳 女子100米蛙泳决赛

7月31日 17:30 格林威治公园 马术 三日赛团体障碍赛

7月31日 21:00 皇家炮兵军营 射击 男子飞碟双向决赛

7月31日 21:30 格林威治公园 马术 三日赛个人

7月31日 22:00 水上运动中心 跳水 女子双人10米台决赛

7月31日 22:06 李谷白水中心 皮划艇 男子单人划艇决赛

7月31日 22:30 伦敦会展中心 举重 女子63公斤级A组

7月31日 23:00 伦敦会展中心 柔道 柔道女子63公斤级金牌赛

7月31日 23:10 伦敦会展中心 柔道 柔道男子81公斤级金牌赛

7月31日 23:30 北格林威治体育馆 体操 女子体操团体决赛

8月1日 2:00 伦敦会展中心 举重 男子69公斤级A组

8月1日 2:40 伦敦会展中心 击剑 男子个人花剑金牌赛

8月1日 2:41 水上运动中心 游泳 女子200米自由泳决赛

8月1日 2:48 水上运动中心 游泳 男子200米蝶泳决赛

8月1日 3:39 水上运动中心 游泳 女子200米个人混合泳决赛

8月1日 3:46 水上运动中心 游泳 男子4×200自由泳接力决赛

8月1日 18:50 伊顿多尼湖 赛艇 女子双人单桨无舵手A组决赛

8月1日 19:10 伊顿多尼湖 赛艇 女子四人双桨无舵手A组决赛

8月1日 19:30 汉普顿宫 自行车 公路自行车女子个人计时赛决赛

8月1日 19:30 伊顿多尼湖 赛艇 男子八人单桨有舵手A组决赛

8月1日 21:15 汉普顿宫 自行车 公路自行车男子个人计时赛决赛

8月1日 22:00 水上运动中心 跳水 男子双人3米板决赛

8月1日 22:15 李谷白水中心 皮划艇 男子单人皮艇决赛

8月1日 22:30 伦敦会展中心 举重 女子69公斤级A组

8月1日 22:30 皇家炮兵军营 射击 女子25米手枪决赛

8月1日 22:30 伦敦会展中心 乒乓球 乒乓球女子单打金牌赛

8月1日 23:00 伦敦会展中心 柔道 柔道女子70公斤级金牌赛

8月1日 23:10 伦敦会展中心 柔道 柔道男子90公斤级金牌赛

8月1日 23:30 北格林威治体育馆 体操 男子体操个人全能决赛

8月2日 2:00 伦敦会展中心 举重 男子77公斤级A组

8月2日 2:30 水上运动中心 游泳 男子200米蛙泳决赛

8月2日 3:00 伦敦会展中心 击剑 男子个人重剑金牌赛

8月2日 3:09 水上运动中心 游泳 女子200米蝶泳决赛

8月2日 3:16 水上运动中心 游泳 男子100米自由泳决赛

8月2日 3:30 伦敦会展中心 击剑 女子个人佩剑金牌赛

8月2日 3:59 水上运动中心 游泳 女子4×200自由泳接力决赛

8月2日 18:50 伊顿多尼湖 赛艇 男子双人双桨无舵手A组决赛

8月2日 19:10 伊顿多尼湖 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手A组决赛

8月2日 19:30 伊顿多尼湖 赛艇 :女子八人单桨有舵手A组决赛

8月2日 22:00 皇家炮兵军营 射击 男子飞碟双多向决赛

8月2日 22:18 李谷白水中心 皮划艇 男子双人划艇决赛

8月2日 22:30 伦敦会展中心 乒乓球 乒乓球男子单打金牌赛

8月2日 22:37 贵族板球场 射箭 射箭女子个人金牌赛

8月2日 22:57 李谷白水中心 皮划艇 女子单人皮艇决赛

8月2日 23:00 伦敦会展中心 柔道 柔道女子78公斤级金牌赛

8月2日 23:10 伦敦会展中心 柔道 柔道男子100公斤级金牌赛

8月2日 23:30 北格林威治体育馆 体操 女子体操个人全能

8月3日 0:30 自行车馆 自行车 场地自行车女子团体竞速赛决赛

8月3日 1:30 自行车馆 自行车 场地自行车男子团体竞速赛决赛

8月3日 2:30 伦敦会展中心 击剑: 女子团体花剑金牌赛

8月3日 3:30 水上运动中心 游泳 女子200米蛙泳决赛

8月3日 4:30 水上运动中心 游泳 男子200米仰泳决赛

8月3日 5:30 水上运动中心 游泳 男子200米个人混合泳决赛

8月3日 6:30 水上运动中心 游泳 女子100米自由泳决赛

8月3日 7:30 伊顿多尼湖 赛艇 男子四人双桨无舵手A组决赛

8月3日 8:30 伊顿多尼湖 赛艇 男子双人单桨无舵手A组决赛

8月3日 9:30 皇家炮兵军营 射击 男子50米步枪卧射决赛

8月3日 10:30 伊顿多尼湖 赛艇 女子双人双桨无舵手A组决赛

8月3日 11:30 伊顿多尼湖 赛艇 男子单人双桨A组决赛

8月3日 12:30 温布利体育馆 羽毛球 羽毛球混合双打金牌赛

8月3日 13:30 皇家炮兵军营 射击 男子25米手枪速射决赛

8月3日 14:30 伦敦会展中心 举重 女子75公斤级A组

8月3日 15:30 北格林威治体育馆 蹦床 男子蹦床决赛

8月3日 16:30 贵族板球场 射箭 射箭男子个人金牌赛

8月3日 17:30 伦敦会展中心 柔道 柔道女子78公斤以上级金牌赛

8月3日 18:30 伦敦会展中心 柔道 柔道男子100公斤以上级金牌赛

8月4日 19:30 自行车馆 自行车 场地自行车男子团体追逐赛决赛

8月4日 20:30 自行车馆 自行车 场地自行车女子凯琳赛1月6日名决赛

8月4日 21:30 伦敦会展中心 击剑 男子团体佩剑金牌赛

8月4日 22:30 伦敦会展中心 举重 男子85公斤级A组

8月4日 23:30 水上运动中心 游泳 女子200米仰泳决赛

8月4日 0:30 水上运动中心 游泳 男子100米蝶泳决赛

8月4日 1:30 水上运动中心 游泳 女子800米自由泳决赛

8月4日 2:30 水上运动中心 游泳 男子50米自由泳决赛

8月4日 3:30 奥林匹克体育场 田径 男子铅球决赛

8月4日 4:30 奥林匹克体育场 田径 女子10000米决赛

8月4日 5:30 海德公园 铁人三项 女子铁人三项决赛

8月4日 6:30 伊顿多尼湖 赛艇 男子四人单桨无舵手A组决赛

8月4日 7:30 伊顿多尼湖 赛艇 女子轻量级双人双桨无舵手A组决赛

8月4日 8:30 伊顿多尼湖 赛艇 男子轻量级双人双桨无舵手A组决赛

8月4日 9:30 伊顿多尼湖 赛艇 女子单人双桨A组决赛

8月4日 10:30 皇家炮兵军营 射击 女子50米步枪3种姿势决赛

8月4日 11:30 温布利体育馆 羽毛球 羽毛球女子双打金牌赛

8月4日 12:30 温布利体育馆 羽毛球 羽毛球女子单打金牌赛

8月4日 13:30 温布尔登 网球 女子单打金牌赛

8月4日 14:30 温布尔登 网球 男子双打金牌赛

8月4日 15:30 皇家炮兵军营 射击 女子飞碟多向决赛

8月4日 16:30 北格林威治体育馆 蹦床 女子蹦床决赛

8月5日 17:30 奥林匹克体育场 田径 男子20公里竞走决赛

8月5日 18:30 自行车馆 自行车 场地自行车女子团体追逐赛决赛

8月5日 19:30 伦敦会展中心 举重 男子94公斤级A组

8月5日 20:30 伦敦会展中心 击剑 女子团体重剑金牌赛

8月5日 21:30 水上运动中心 游泳 女子50米自由泳决赛

8月5日 22:30 奥林匹克体育场 田径 女子铁饼决赛

8月5日 23:30 水上运动中心 游泳 男子1500米自由泳决赛

8月5日 0:30 奥林匹克体育场 田径 男子跳远决赛

8月5日 1:30 水上运动中心 游泳 女子4×100混合泳接力决赛

8月5日 2:30 水上运动中心 游泳 男子4×100混合泳接力决赛

8月5日 3:30 奥林匹克体育场 田径 女子七项全能800米决赛

8月5日 4:30 奥林匹克体育场 田径 男子10000米决赛

8月5日 5:30 奥林匹克体育场 田径 女子100米决赛

8月5日 6:30 林荫路 田径 女子马拉松决赛

8月5日 7:30 温布尔登 网球 混合双打金牌赛

8月5日 8:30 皇家炮兵军营 射击 男子50米手枪决赛

8月5日 9:30 温布利体育馆 羽毛球 羽毛球男子双打金牌赛

8月5日 10:30 温布利体育馆 羽毛球 羽毛球男子单打金牌赛

8月5日 11:30 韦茅斯湾-波特兰港 帆船 StarOpeningSeriesStar

8月5日 12:30 北格林威治体育馆 体操 男子自由操决赛

8月5日 13:30 温布尔登 网球 男子单打金牌赛

8月5日 14:30 温布尔登 网球 女子双打金牌赛

8月5日 15:30 韦茅斯湾-波特兰港 帆船 重量级艇芬兰人级奖牌轮

8月5日 16:30 北格林威治体育馆 体操 女子跳马决赛

8月5日 17:30 伦敦会展中心 举重 女子75公斤以上级A组

8月5日 18:30 北格林威治体育馆 体操 男子鞍马决赛

8月6日 19:30 自行车馆 自行车 场地自行车男子全能赛1公里计时赛

8月6日 20:30 伦敦会展中心 摔跤

奥运<a href=篮球直播表'>

《2012奥运男篮央视直播表》

??2012年伦敦奥运会的脚步越来越近,一场体育盛宴即将开席,在所有的奥运会比赛中,由众多NBA大牌球员参加的奥运篮球比赛无疑是焦点中的焦点,2012奥运会篮球比赛揭幕战将于7月29日。

以下是2012奥运会篮球赛程表以及详细对阵(均为北京时间):

7月29日 16:00 小组赛 尼日利亚VS突尼斯

7月29日 18:15 小组赛 巴西VS澳大利亚

7月29日 21:30 小组赛 美国VS法国

7月29日 23:45 小组赛 西班牙VS中国

7月30日 3:00 小组赛 俄罗斯VS英国

7月30日 5:15 小组赛 阿根廷VS立陶宛

7月31日 16:00 小组赛 中国VS俄罗斯

7月31日 18:15 小组赛 澳大利亚VS西班牙

7月31日 21:30 小组赛 立陶宛VS尼日利亚

7月31日 23:45 小组赛 英国VS巴西

8月1日 3:00 小组赛 法国VS阿根廷

8月1日 5:15 小组赛 突尼斯VS美国

8月2日 16:00 小组赛 法国VS立陶宛

8月2日 18:15 小组赛 澳大利亚VS中国

8月2日 21:30 小组赛 阿根廷VS突尼斯

8月2日 23:45 小组赛 巴西VS俄罗斯

8月3日 3:00 小组赛 西班牙VS英国

8月3日 5:15 小组赛 美国VS尼日利亚

8月4日 16:00 小组赛 突尼斯VS法国

8月4日 18:15 小组赛 俄罗斯VS西班牙

8月4日 21:30 小组赛 立陶宛VS美国

8月4日 23:45 小组赛 中国VS巴西

8月5日 3:00 小组赛 英国VS澳大利亚

8月5日 5:15 小组赛 尼日利亚VS阿根廷

8月6日 16:00 小组赛 澳大利亚VS俄罗斯

8月6日 18:15 小组赛 突尼斯VS立陶宛

8月6日 21:30 小组赛 法国VS尼日利亚

8月6日 23:45 小组赛 英国VS中国

8月7日 3:00 小组赛 西班牙VS巴西

8月7日 5:15 小组赛 阿根廷VS美国

8月8日(时间待定) 1/4决赛 B组第二名―A组第三名

1/4决赛 A组第一名―B组第四名

1/4决赛 A组第二名―B组第三名

1/4决赛 B组第一名―A组第四名

男篮半决赛将于8月10日

决赛将在8月12日上演,届时,率先进行3、4名角逐,随后进行冠军争夺战。

<a href=奥运篮球直播表'>

奥运会篮球直播表~》

【以下是Dragon Dan亲自查看电视报等网站后查的直播表,希望复制者尊重本人的劳动!】

中国男篮

日期 时间 对阵双方 直播频道

8月10号 22:15 中国VS美国 央视二套

8月12号 16:45 中国VS西班牙 央视一套

8月14号 14:30 安哥拉VS中国 奥运频道(央视五套)

8月16号 20:00 中国VS德国 央视一套

8月18号 14:30 中国VS希腊 CCTV-高清

【以下是Dragon Dan亲自查看电视报等网站后查的直播表,希望复制者尊重本人的劳动!】

中国女篮

日期 时间 对阵双方 直播频道

8月09号 14:30 西班牙vs中国 已结束64-67

8月11号 20:00 中国vs美国 央视二套

8月13号 16:45 新西兰vs中国 暂时看到的结果是没有直播

8月15号 16:45 中国vs马里 央视一套

8月17号 20:00 捷克vs中国 暂时看到的结果是没有直播

也许有少部分的直播电视台会有变动,到时候还请楼主及时观看电视的预告了!大家一起为篮球加油!为中国加油!!

【以下是Dragon Dan亲自查看电视报等网站后查的直播表,希望复制者尊重本人的劳动!】小组赛:

A组 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗

B组 8月10日 11:15-13:00 希腊 VS 安哥拉

B组 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 德国

A组 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷

A组 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS 克罗地亚

B组 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国

A组 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛

A组 8月12日 11:15-13:00 克罗地亚 VS 俄罗斯

B组 8月12日 14:30-16:15 德国 VS 希腊

B组 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙

B组 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国

A组 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚

B组 8月14日 09:00-10:45 希腊 VS 西班牙

A组 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗

B组 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国

A组 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯

B组8月14日 20:00-21:45 美国 VS 德国

A组 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 克罗地亚

B组 8月16日 09:00-10:45 德国 VS 安哥拉

A组 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚

A组 8月16日 14:30-16:15 克罗地亚 VS 立陶宛

A组 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷

B组 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 希腊

B组 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国

A组 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 克罗地亚

A组 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛

B组 8月18日 14:30-16:15 德国 VS 中国

B组 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙

B组 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 希腊

A组 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯

决赛:

奥运男篮1/4决赛 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3

奥运男篮1/4决赛 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4

奥运男篮1/4决赛 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3

奥运男篮1/4决赛 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4

奥运男篮半决赛 8月22日 20:00-21:45 A1和B4的胜者 VS B2和A3的胜者

奥运男篮半决赛 8月22日 22:15-24:00 A2和B3的胜者 VS B1和A4的胜者

奥运男篮3-4名决赛 8月24日 12:00-13:45 半决赛败者 VS 半决赛败者

奥运男篮冠亚军决赛 8月24日 14:30-16:15 半决赛胜者 VS 半决赛胜者

奥运男篮赛程

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 德国 vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 希腊

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 克罗地亚

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 克罗地亚 vs. 俄罗斯

B组 14:30 希腊 vs. 德国

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 德国 vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 希腊

A组 22:15 阿根廷 vs. 克罗地亚

B组 8月16日 09:00 希腊 vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 克罗地亚 vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 德国

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 克罗地亚

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 希腊 vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 德国

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

日期/时间 项目 场次信息 场馆 票价

2008年

08月10日

09:00 - 13:00 篮球 男子预赛B组 第07场

男子预赛A组 第08场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月10日

14:30 - 18:30 篮球 男子预赛A组 第09场

男子预赛A组 第10场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月10日

20:00 - 23:59 篮球 男子预赛B组 第11场

男子预赛B组 第12场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月12日

09:00 - 13:00 篮球 男子预赛A组 第19场

男子预赛B组 第20场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月12日

14:30 - 18:30 篮球 男子预赛B组 第21场

男子预赛A组 第22场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月12日

20:00 - 23:59 篮球 男子预赛A组 第23场

男子预赛B组 第24场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月14日

09:00 - 13:00 篮球 男子预赛A组 第31场

男子预赛A组 第32场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月14日

14:30 - 18:30 篮球 男子预赛B组 第33场

男子预赛B组 第34场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月14日

20:00 - 23:59 篮球 男子预赛A组 第35场

男子预赛B组 第36场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月16日

09:00 - 13:00 篮球 男子预赛B组 第43场

男子预赛A组 第44场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

日期/时间 项目 场次信息 场馆 票价

2008年

08月16日

14:30 - 18:30 篮球 男子预赛A组 第45场

男子预赛A组 第46场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月16日

20:00 - 23:59 篮球 男子预赛B组 第47场

男子预赛B组 第48场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月18日

09:00 - 13:00 篮球 男子预赛A组 第55场

男子预赛B组 第56场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月18日

14:30 - 18:30 篮球 男子预赛A组 第57场

男子预赛B组 第58场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月18日

20:00 - 23:59 篮球 男子预赛A组 第59场

男子预赛B组 第60场

北京奥林匹克篮球馆 ¥150.00 - A

¥100.00 - B

¥50.00 - C

2008年

08月20日

14:30 - 18:30 篮球 男子1/4决赛

男子1/4决赛

北京奥林匹克篮球馆 ¥300.00 - A

¥150.00 - B

¥80.00 - C

2008年

08月20日

20:00 - 23:59 篮球 男子1/4决赛

男子1/4决赛

北京奥林匹克篮球馆 ¥300.00 - A

¥150.00 - B

¥80.00 - C

2008年

08月22日

20:00 - 23:59 篮球 男子半决赛

男子半决赛

北京奥林匹克篮球馆 ¥500.00 - A

¥300.00 - B

¥100.00 - C

2008年

08月24日

12:00 - 17:00 篮球 男子3-4名决赛

男子冠亚军决赛

男子颁奖仪式

北京奥林匹克篮球馆 ¥1000.00 - A

¥600.00 - B

¥300.00 - C

8月9日到8月22日

8月10日 22:15 中国vs美国

8月12日 16:45 中国vs西班牙

8月14日 14:30 安哥拉vs中国

8月16日 20:00 中国vs德国

8月18日 14:30 中国vs希腊

在cctv5 就能看啦

奥运篮球直播表

《央视奥运男篮直播表》

奥运男篮赛程

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 落选赛 B vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 落选赛 C

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 落选赛 A vs. 俄罗斯

B组 14:30 落选赛 C vs. 落选赛 B

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 落选赛 B vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 22:15 阿根廷 vs. 落选赛 A

B组 8月16日 09:00 落选赛 C vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 落选赛 B

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 落选赛 C vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

文章版权声明:除非注明,否则均为国宏篮球比分网原创文章,本文地址:https://www.xangedu.com/nbazx/115.html