汉城奥运会篮球赛程表(奥运会篮球落选赛赛程表)

汉城奥运会篮球赛程表(奥运会篮球落选赛赛程表)

汉城<a href=奥运会篮球赛程表'>

《奥运会林丹赛程表》

??最新更新时间:2012-07-31

  北京时间7月30日,林丹伦敦奥运会比赛已经开始,林丹伦敦奥运会赛程表:

林丹伦敦奥运会赛程,比赛时间

时间 项目 小项 比赛 场馆

7月30日15:30 羽毛球 羽毛球 所有项目小组比赛阶段比赛 温布利体育场

推荐阅读:「回忆录」骑士2016年夺冠回忆录,詹姆斯霸气带队1-3逆转取胜

7月31日15:30 羽毛球 羽毛球 所有项目小组比赛阶段比赛 定制 温布利体育场

7月31日19:30 羽毛球 羽毛球 所有项目小组比赛阶段比赛 定制 温布利体育场

7月31日01:30 羽毛球 羽毛球 所有项目小组比赛阶段比赛 温布利体育场

8月2日00:00 羽毛球 羽毛球 男子单打四分之一决赛 温布利体育场

8月3日20:30 羽毛球 羽毛球 男子单打半决赛 温布利体育场

8月5日16:00 羽毛球 男子单打 男子单打铜牌赛 温布利体育场

8月5日20:00 羽毛球 男子单打 男子单打金牌赛 温布利体育场

<a href=汉城奥运会篮球赛程表'>

《奥运会的赛程表有没有!》

2012伦敦奥运会赛程表

第1比赛日(北京时间7月28日—29日)

17:00 公路自行车 男子公路赛

18:00 射击 女子10米气步枪决赛

22:30 举重 女子48kgA组

22:30 射击 男子10米气手枪决赛

01:01 射箭 男子团体金牌赛

02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛

02:40 击剑 女子花剑个人金牌赛

02:49 游泳 男子400米自由泳决赛

03:09 游泳 女子400米个人混合泳决赛

03:50 游泳 女子4x100米自由泳接力决赛

第2比赛日(北京时间7月29日—30日)

18:45 射击 女子10米气手枪决赛

21:00 射击 女子飞碟双向决赛

22:00 跳水 女子双人3米跳板决赛

22:30 举重 女子53kgA组

01:01 射箭 女子团体金牌赛

02:00 举重 男子56kgA组

02:10 击剑 男子佩剑个人金牌赛

02:30 游泳 女子100米蝶泳决赛

03:08 游泳 男子100米蛙泳决赛

03:15 游泳 女子400米自由泳决赛

03:54 游泳 男子4x100米自由泳接力决赛

第3比赛日(北京时间7月30日—31日)

19:15 射击 男子10米气步枪决赛

22:00 跳水 男子双人10米跳台决赛

22:30 举重 女子58kgA组

23:30 竞技体操 男子团体决赛

02:00 举重 男子62kgA组

02:40 击剑 女子重剑个人金牌赛

02:41 游泳 男子200米自由泳决赛

02:49 游泳 女子100米仰泳决赛

02:56 游泳 男子100米仰泳决赛

03:13 游泳 女子100米蛙泳决赛

第4比赛日(北京时间7月31日—8月1日

21:00 射击 男子飞碟双向决赛

22:00 跳水 女子双人10米跳台决赛

22:06 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)决赛

22:30 举重 女子63kgA组

23:30 竞技体操 女子团体决赛

02:00 举重 男子69kgA组

02:39 游泳 女子200米自由泳决赛

02:40 击剑 男子花剑个人金牌赛

02:47 游泳 男子200米蝶泳决赛

03:39 游泳 女子200米个人混合泳决赛

03:47 游泳 男子4x200米自由泳接力决赛

第5比赛日(北京时间8月1日—8月2日)

19:10 赛艇 女子四人双桨决赛A

21:15 公路自行车 男子个人计时赛

22:00 跳水 男子双人3米跳板决赛

22:30 举重 女子69kgA组

22:30 射击 女子25米手枪决赛

22:30 乒乓球 女子单打金牌赛

23:30 竞技体操 男子个人全能决赛

02:00 举重 男子77kgA组

03:00 击剑 男子重剑个人金牌赛

03:09 游泳 女子200米蝶泳决赛

03:17 游泳 男子100米自由泳决赛

第6比赛日(北京时间8月2日—8月3日)

22:00 射击 男子飞碟双多向决赛

22:30 乒乓球 男子单打金牌赛

22:37 射箭 女子个人金牌赛

23:00 柔道 女子78kg决赛

23:30 竞技体操 女子个人全能决赛

02:15 击剑 女子花剑团体金牌赛

02:38 游泳 女子200米蛙泳决赛

02:46 游泳 男子200米仰泳决赛

03:16 游泳 男子200米个人混合泳决赛

03:34 游泳 女子100米自由泳决赛

第7比赛日(北京时间8月3日—8月4日)

19:00 射击 男子50米步枪卧射决赛

20:30 羽毛球 混合双打金牌赛

21:30 射击 男子25米手枪速射决赛

22:26 蹦床 男子决赛

22:30 举重 女子75kgA组

22:37 射箭 男子个人金牌赛

23:00 柔道 女子+78kg决赛

01:45 击剑 男子佩剑团体金牌赛

02:00 举重 男子85kgA组

02:30 游泳 女子200米仰泳决赛

02:38 游泳 男子100米蝶泳决赛

02:45 游泳 女子800米自由泳决赛

03:09 游泳 男子50米自由泳决赛

03:30 田径 男子铅球决赛

04:25 田径 女子10000米决赛

第8比赛日(北京时间8月4日—8月5日)

19:45 射击 女子50米步枪三种姿势决赛

20:30 羽毛球 女子单打金牌赛

20:30 羽毛球 女子双打金牌赛

21:00 网球 男子双打金牌赛

21:00 网球 女子单打金牌赛

22:00 射击 女子飞碟多向决赛

22:26 蹦床 女子决赛

02:15 击剑 女子重剑团体金牌赛

02:30 田径 女子铁饼决赛

02:30 游泳 女子50米自由泳决赛

02:36 游泳 男子1500米自由泳决赛

02:55 田径 男子跳远决赛

03:07 游泳 女子4×100米混合泳接力决赛

03:27 游泳 男子4×100米混合泳接力决赛

04:15 田径 男子10000米决赛

04:55 田径 女子100米决赛

第9比赛日(北京时间8月5日—8月6日)

18:00 田径 女子马拉松

19:00 网球 混合双打金牌赛

19:30 射击 男子50米手枪决赛

20:00 羽毛球 男子单打金牌赛

20:00 羽毛球 男子双打金牌赛

21:00 网球 女子双打金牌赛

21:00 网球 男子单打金牌赛

21:00 竞技体操 男子自由体操决赛

21:50 竞技体操 女子跳马决赛

22:30 举重 女子+75kgA组

22:40 竞技体操 男子鞍马决赛

02:00 跳水 女子3米跳板决赛

02:15 击剑 男子花剑团体金牌赛

02:35 田径 女子三级跳远决赛

04:10 田径 女子400米决赛

04:50 田径 男子100米决赛

第10比赛日(北京时间8月6日—8月7日)

20:45 射击 男子50米步枪三姿决赛

21:00 竞技体操 男子吊环决赛

21:50 竞技体操 女子高低杠决赛

22:41 竞技体操 男子跳马决赛

23:00 射击 男子飞碟多向决赛

02:00 举重 男子105kgA组

02:00 田径 女子撑杆跳高决赛

02:15 田径 女子铅球决赛

03:45 田径 男子400米栏决赛

04:05 田径 女子3000米障碍决赛

04:30 田径 男子400米决赛

第11比赛日(北京时间8月7日—8月8日)

21:00 竞技体操 男子双杠决赛

21:47 竞技体操 女子平衡木决赛

22:00 花样游泳 双人自由自选决赛

22:30 乒乓球 女子团体金牌赛

22:37 竞技体操 男子单杠决赛

23:23 竞技体操 女子自由体操决赛

01:25 摔跤 男子古典式66kg金牌赛

01:25 摔跤 男子古典式96kg金牌赛

02:00 举重 男子+105kgA组

02:00 田径 男子跳高决赛

02:00 跳水 男子3米跳板决赛

02:45 田径 男子铁饼决赛

04:00 田径 女子100米栏决赛

04:15 田径 男子1500米决赛

第12比赛日(北京时间8月8日—8月9日)

21:55 马术 个人场地障碍赛决赛

22:30 乒乓球 男子团体金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式48kg金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式63kg金牌赛

03:05 田径 女子跳远决赛

03:45 田径 女子400米栏决赛

04:00 田径 女子200米决赛

04:00 沙滩排球 女子金牌赛比赛

04:15 田径 男子110米栏决赛

05:15 跆拳道 女子49kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子58kg金牌决赛

第13比赛日(北京时间8月9日—8月10日)

16:38 静水男子双人划艇(C2)1000米决赛A

17:15 静水女子单人皮艇(K1)500米决赛A

19:00 游泳 女子10公里马拉松

19:30 马术 个人盛装舞步自由演绎大奖赛

20:00 帆船帆板 470级男子双人艇奖牌赛

23:30 拳击 女子蝇量级(51kg)决赛回合

23:45 拳击 女子轻量级(60kg)决赛回合

00:15 拳击 女子中量级(75kg)决赛回合

01:15 摔跤 女子自由式55kg金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式72kg金牌赛

02:00 跳水 女子10米跳台决赛

02:20 田径 男子三级跳远决赛

02:45 足球 女子金牌比赛

03:00 田径 男子800米决赛

03:00 水球 女子金牌赛

03:55 田径 男子200米决赛

04:00 田径 女子标枪决赛

04:00 沙滩排球 男子金牌赛

04:28 田径 男子十项全能1500米预赛

05:15 跆拳道 女子57kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子68kg金牌决赛

第14比赛日(北京时间8月10日—8月11日)

19:00 游泳 男子10公里马拉松

22:00 花样游泳 团体自由自选决赛

23:30 小轮车 女子小轮车决赛轮

23:40 小轮车 男子小轮车决赛轮

02:00 田径 男子撑杆跳高决赛

02:35 田径 女子链球决赛

03:00 曲棍球 女子金牌赛

03:05 田径 女子5000米决赛

03:40 田径 女子4x100米接力决赛

03:55 田径 女子1500米决赛

04:20 田径 男子4x400米接力决赛

05:15 跆拳道 女子67kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子80kg金牌决赛

第15比赛日(北京时间8月11日—8月12日)

16:00 田径 男子50公里竞走

16:37 皮划艇静水男子单人皮艇(K1)200米决赛A

16:54 皮划艇静水男子单人划艇(C1)200米决赛A

17:21 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米决赛A

17:48 皮划艇静水男子双人皮艇(K2)200米决赛A

19:30 山地自行车 女子越野赛

22:00 足球 男子金牌比赛

22:10 艺术体操 个人全能决赛

00:00 田径 女子20公里竞走

01:25 摔跤 男子自由式60kg金牌赛

01:25 摔跤 男子自由式84kg金牌赛

01:25 摔跤 男子自由式120kg金牌赛

01:30 排球 女子金牌赛比赛

01:45 现代五项 男子跑射联项

02:00 田径 女子跳高决赛

02:20 田径 男子标枪决赛

02:30 田径 男子5000米决赛

03:00 田径 女子800米决赛

03:00 曲棍球 男子金牌赛

03:25 田径 女子4x400米接力决赛

03:30 拳击 男子次蝇量级(49kg)决赛回合

03:30 跳水 男子10米跳台决赛

03:30 手球 女子金牌赛

03:45 拳击 男子雏量级(56kg)决赛回合

04:00 田径 男子4x100米接力决赛

04:00 篮球 女子金牌赛

04:15 拳击 男子轻沉量(64kg)决赛回合

04:45 拳击 男子中量级(75kg)决赛回合

05:15 拳击 男子重量级(91kg)决赛回合

05:15 跆拳道 女子+67kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子+80kg金牌决赛

第16比赛日(北京时间8月12日—8月13日)

18:00 田径 男子马拉松

20:00 排球 男子金牌赛

20:25 摔跤 男子自由式66kg金牌赛

20:25 摔跤 男子自由式96kg金牌赛

20:30 拳击 男子蝇量级(52kg)决赛回合

20:30 山地自行车 男子越野赛

20:45 拳击 男子轻量级(60kg)决赛回合

21:15 拳击 男子沉量级(69kg)决赛回合

21:16 艺术体操 集体全能决赛

21:45 拳击 男子轻重量级(81kg)决赛回合

22:00 篮球 男子金牌赛

22:00 手球 男子金牌赛

22:15 拳击 男子超重量级(+91kg)决赛回合

22:50 水球 男子金牌赛

01:00 现代五项 女子跑射联项

汉城<a href=奥运会篮球赛程表'>

奥运会篮球赛程表》

北京奥林匹克篮球馆

09:00-10:45 男子预赛 A组 第07场 俄罗斯 - 伊朗

11:15-13:00 男子预赛B组 第08场 资格赛球队B - 安哥拉

14:30-16:15 男子预赛B组 第09场 西班牙 - 资格赛球队C

16:45-18:30 男子预赛A组 第10场 立陶宛 - 俄罗斯

20:00-21:45 男子预赛 A组 第11场 澳大利亚 - 资格赛球队A

22:15-24:00 男子预赛 B组 第12场 美国 - 中国

星期二12/8)

09:00-10:45 男子预赛A组 第19场 伊朗 - 立陶宛

11:15-13:00 男子预赛 A组 第20场 资格赛球队A - 俄罗斯

14:30-16:15 男子预赛 B组 第21场 资格赛球队C - 资格赛球队B

16:45-18:30 男子预赛B组 第22场 中国 - 西班牙

20:00-21:45 男子预赛B组 第23场 安哥拉 - 美国

22:15-24:00 男子预赛 A组 第24场 阿根廷 - 澳大利亚

星期四14/8)

09:00-10:45 男子预赛B组 第31场 资格赛球队B - 西班牙

11:15-13:00 男子预赛A组 第32场 澳大利亚 - 伊朗

14:30-16:15 男子预赛 B组 第33场 安哥拉 - 中国

16:45-18:30 男子预赛 A组 第34场 立陶宛 - 俄罗斯

20:00-21:45 男子预赛B组 第35场 美国 - 资格赛球队C

22:15-24:00 男子预赛 A组 第36场 阿根廷 - 资格赛球队A

星期六16/8)

09:00-10:45 男子预赛 B组 第43场 资格赛球队C - 安哥拉

11:15-13:00 男子预赛A组 第44场 俄罗斯 - 澳大利亚

14:30-16:15 男子预赛A组 第45场 资格赛球队A - 立陶宛

16:45-18:30 男子预赛A组 第46场 伊朗 - 阿根廷

20:00-21:45 男子预赛 B组 第47场 中国 - 资格赛球队B

22:15-24:00 男子预赛 B组 第48场 西班牙 - 美国

星期一18/8)

09:00-10:45 男子预赛A组 第55场 伊朗 - 资格赛球队A

11:15-13:00 男子预赛 A组 第56场 澳大利亚 - 立陶宛

14:30-16:15 男子预赛B组 第57场 资格赛球队C - 中国

16:45-18:30 男子预赛 B组 第58场 安哥拉 - 西班牙

20:00-21:45 男子预赛B组 第59场 美国 - 资格赛球队B

22:15-24:00 男子预赛 A组 第60场 阿根廷 - 俄罗斯

星期三20/8)

14:30-16:15 男子1/4决赛 第65场 B2 - A3

16:45-18:30 男子1/4决赛 第66场 A1 - B4

20:00-21:45 男子1/4决赛 第67场 A2 - B3

22:15-24:00 男子1/4决赛 第68场 B1 - A4

星期五22/8)

20:00-21:45 男子半决赛 第71场 第65场胜者 - 第66场胜者

22:15-24:00 男子半决赛 第72场 第67场胜者 - 第68场胜者

星期日24/8)

12:00-13:45 男子3-4名决赛 第71场负者 - 第72场负者

14:30-16:15 男子冠亚军决赛 第71场胜者 - 第72场胜者

16:30-17:00 男子颁奖仪式

8.10日 美国对战中国的宿命站!比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 落选赛 B vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 落选赛 C

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 落选赛 A vs. 俄罗斯

B组 14:30 落选赛 C vs. 落选赛 B

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 落选赛 B vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 22:15 阿根廷 vs. 落选赛 A

B组 8月16日 09:00 落选赛 C vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 落选赛 B

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 落选赛 C vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

奥运男篮赛程 时间 球队 地点

奥运男篮预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 资格赛球队B VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 资格赛球队A VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 资格赛球队B VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 资格赛球队C VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 资格赛球队A VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

汉城奥运会<a href=篮球赛程表'>

奥运会男子篮球赛程表》

8月10日 星期日

09:00-11:00 男子篮球预赛A组 俄罗斯vs伊朗CCTV5

11:15-13:15 男子篮球预赛B组 德国vs安哥拉CCTV5

14:30-16:30 男子篮球预赛B组 西班牙vs希腊CCTV5

16:45-18:45 男子篮球预赛A组 立陶宛vs阿根廷CCTV5

20:00-22:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs克罗地亚CCTV5

22:15-00:15 男子篮球预赛B组 美国vs中国CCTV5

8月12日 星期二

09:00-11:00 男子篮球预赛A组 伊朗vs立陶宛CCTV5

11:15-13:15 男子篮球预赛A组 克罗地亚vs俄罗斯CCTV5

14:30-16:30 男子篮球预赛B组 希腊vs德国CCTV5

16:45-18:45 男子篮球预赛B组 西班牙vs中国CCTV5

20:00-22:00 男子篮球预赛B组 安哥拉vs美国CCTV5

22:15-00:15 男子篮球预赛A组 阿根廷vs澳大利亚CCTV5

8月14日 星期四

09:00-11:00 男子篮球预赛B组 德国vs西班牙CCTV5

11:15-13:15 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs伊朗CCTV5

14:30-16:30 男子篮球预赛B组 安哥拉vs中国 CCTV5

16:45-18:45 男子篮球预赛A组 立陶宛vs俄罗斯CCTV5

20:00-22:00 男子篮球预赛B组 美国vs希腊CCTV5

22:15-00:15 男子篮球预赛A组 阿根廷vs克罗地亚CCTV5

8月16日 星期六

09:00-11:00 男子篮球预赛B组 希腊vs安哥拉CCTV5

11:15-13:15 男子篮球预赛A组 俄罗斯vs澳大利亚CCTV5

14:30-16:30 男子篮球预赛A组 克罗地亚vs立陶宛CCTV5

16:45-18:45 男子篮球预赛A组 伊朗vs阿根廷CCTV5

20:00-22:00 男子篮球预赛B组 中国vs德国CCTV5

22:15-00:15 男子篮球预赛B组 西班牙vs美国CCTV5

8月18日 星期一

09:00-11:00 男子篮球预赛A组 伊朗vs克罗地亚 CCTV5

11:15-13:15 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs立陶宛CCTV5

14:30-16:30 男子篮球预赛B组 希腊vs中国CCTV5

16:45-18:45 男子篮球预赛B组 安哥拉vs西班牙 CCTV5

20:00-22:00 男子篮球预赛B组 美国vs德国CCTV5

22:15-00:15 男子篮球预赛A组 阿根廷vs俄罗斯CCTV5

8月20日 星期三

14:30-16:30 男子篮球1/4决赛 B2vsA3CCTV5

16:45-18:45 男子篮球1/4决赛 A1vsB4 CCTV5

20:00-22:00 男子篮球1/4决赛 A2vsB3CCTV5

22:15-00:15 男子篮球1/4决赛 B1vsA4CCTV5

8月22日 星期五

20:00-22:00 男子篮球半决赛 CCTV5

22:15-00:15 男子篮球半决赛 CCTV5

8月24日 星期日

12:00-14:00 男子篮球三四名决赛 CCTV5

14:30-16:30 男子篮球决赛 CCTV5

文章版权声明:除非注明,否则均为国宏篮球比分网原创文章,本文地址:https://www.xangedu.com/lqmx/693.html