奥运会篮球预选赛时间(奥运会篮球亚洲预选赛)

奥运会篮球预选赛时间(奥运会篮球亚洲预选赛)

<a href=奥运会篮球预选赛时间'>

《奥运会女足预选赛亚洲区,怎么不是主客场,而是济南?》

伦敦奥运会女足亚洲区预选赛于2011年3月开始,采用单循环赛会制,9月11日结束,共有18支球队报名参赛,中国与日本、朝鲜、韩国、澳大利亚5支球队被列为种子队,将与另外13支球队中决出来的第1名,共6支球队,参加最终阶段的比赛。

伦敦奥运会女足亚洲区决赛9月1日在济南打响,共将进行15场比赛,9场比赛在济南奥林匹克体育中心体育场举行,6场比赛在山东省体育中心体育场举行。其中9月1日,3日,5日,8日,11日为比赛日,每日3场球,9月2日,4日,6日,7日,9日,10日为休息日。中国、日本、韩国、朝鲜、澳大利亚、泰国等6支球队将届时来济参赛,比赛采取单循环赛制,获得前两名的球队将直接参加明年伦敦奥运会。

奥运会<a href=篮球预选赛时间'>

推荐阅读:奥运会俄罗斯篮球赢美国(篮球俄罗斯绝杀美国)

《2018足球预选赛有篮球吗》

足球世界杯怎么会有篮球。其实新浪有借真的挺厉害的,额度一次最高一两万,而且提额也挺容易。

奥运会篮球预选赛时间

奥运会篮球比赛时间表》

奥运男篮赛程

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 德国 vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 希腊

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 克罗地亚

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 克罗地亚 vs. 俄罗斯

B组 14:30 希腊 vs. 德国

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 德国 vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 希腊

A组 22:15 阿根廷 vs. 克罗地亚

B组 8月16日 09:00 希腊 vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 克罗地亚 vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 德国

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 克罗地亚

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 希腊 vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 德国

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

奥运男篮赛程

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 德国 vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 希腊

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 克罗地亚

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 克罗地亚 vs. 俄罗斯

B组 14:30 希腊 vs. 德国

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 德国 vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 希腊

A组 22:15 阿根廷 vs. 克罗地亚

B组 8月16日 09:00 希腊 vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 克罗地亚 vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 德国

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 克罗地亚

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 希腊 vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 德国

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者 奥运男篮赛程 时间 球队 地点

奥运男篮预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 德国 VS 安哥拉 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 希腊 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS克罗地亚 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 克罗地亚 VS 俄罗斯 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 希腊 VS 德国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 德国 VS 西班牙 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 希腊 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 克罗地亚 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 希腊 VS 安哥拉 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 克罗地亚 VS 立陶宛 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 德国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 克罗地亚 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 希腊 VS 中国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 德国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战

败者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获

胜者 北京奥林匹克篮球馆

8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国

具体赛程

男篮女篮都有的哦~~~~

奥运会篮球预选赛时间

《奥运会男篮比赛时间表》

8月10日 22:15-00:00 男子篮球预赛B组 美国vs中

8月12日 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 伊朗vs立

8月12日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 克罗地亚vs俄

8月12日 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 希腊vs德

8月12日 16:45-18:30 男子篮球预赛B组 西班牙vs中

8月12日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 安哥拉vs美

8月12日 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷vs澳

8月14日 09:00-10:45 男子篮球预赛B组 德国vs西

8月14日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs伊朗

8月14日 14:30-16:30 男子篮球预赛B组 安哥拉vs中

8月14日 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 立陶宛vs俄罗斯

8月14日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 美国vs希腊

8月14日 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷vs克罗地亚

8月16日 09:00-10:45 男子篮球预赛B组 希腊vs安哥拉

8月16日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 俄罗斯vs澳大利亚

8月16日 14:30-16:15 男子篮球预赛A组 克罗地亚vs立陶宛

8月16日 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 伊朗vs阿根廷

8月16日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 中国vs德国

8月16日 22:15-00:00 男子篮球预赛B组 西班牙vs美国

8月18日 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 伊朗vs克罗地亚

8月18日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs立陶宛

8月18日 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 希腊vs中国

8月18日 16:45-18:30 男子篮球预赛B组 安哥拉vs西班牙

8月18日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 美国vs德国

8月18日 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷vs俄罗斯

8月20日 14:30-16:15 男子篮球1/4决赛待定

8月20日 16:45-18:30 男子篮球1/4决赛待定

8月20日 20:00-21:45 男子篮球1/4决赛待定

8月20日 22:15-00:00 男子篮球1/4决赛待定

8月22日 20:00-21:45 男子篮球半决赛待定

8月24日 12:00-13:45 男子篮球三四名决赛待定

8月24日 14:30-16:15 男子篮球决赛待定奥运男篮赛程 时间 球队 地点

奥运男篮预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 资格赛球队B VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 资格赛球队A VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 资格赛球队B VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 资格赛球队C VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 资格赛球队A VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜者 北京奥林匹克篮球馆 8月10日22:15 中国男篮VS美国

8月12日16:45 中国男篮VS西班牙

8月14日14:30 中国男篮VS安哥拉

8月16日20:00 中国男篮VS落选赛球队

8月18日14:30 中国男篮VS落选赛球队

对中国男篮不太有利的是:在最后一天的小组赛中,中国队的场次被安排为当天B组的第一场,这就意味着一旦出现几支球队同分的情况,中国队将相当被动,不得不看人脸色,出线主动权将不在自己手中。而之后进行比赛的球队则可以“看菜吃饭”。

根据赛程安排,中国男篮头两场的对手分别是美国和西班牙,面对这两支超级强队,中国队的目标恐怕只能是少输当赢,背着两场失利的包袱,中国男篮必须在接下来的三场比赛中至少取胜两场,才能获得出线资格。而14日的对手安哥拉则是必须拿下的“软柿子”。

8月10日 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 俄罗斯vs伊朗 CCTV2 直播

8月10日 11:15-13:00 男子篮球预赛B组 德国vs安哥拉

8月10日 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 西班牙vs希腊

8月10日 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 立陶宛vs阿根廷 CCTV1 直播

8月10日 20:00-21:45 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs克罗地亚 CCTV1 直播

8月10日 22:15-00:00 男子篮球预赛B组 美国vs中国 CCTV2 直播

8月12日 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 伊朗vs立陶宛 CCTV2 直播

8月12日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 克罗地亚vs俄罗斯

8月12日 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 希腊vs德国

8月12日 16:45-18:30 男子篮球预赛B组 西班牙vs中国 CCTV1 直播

8月12日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 安哥拉vs美国

8月12日 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷vs澳大利亚 CCTV2 直播

8月14日 09:00-10:45 男子篮球预赛B组 德国vs西班牙 CCTV2 直播

8月14日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs伊朗

8月14日 14:30-16:30 男子篮球预赛B组 安哥拉vs中国 CCTV5 直播

8月14日 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 立陶宛vs俄罗斯

8月14日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 美国vs希腊 CCTV2 直播

8月14日 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷vs克罗地亚

8月16日 09:00-10:45 男子篮球预赛B组 希腊vs安哥拉 CCTV5 直播

8月16日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 俄罗斯vs澳大利亚

8月16日 14:30-16:15 男子篮球预赛A组 克罗地亚vs立陶宛 CCTV1 直播

8月16日 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 伊朗vs阿根廷 CCTV2 直播

8月16日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 中国vs德国 CCTV1 直播

8月16日 22:15-00:00 男子篮球预赛B组 西班牙vs美国 CCTV2 直播

8月18日 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 伊朗vs克罗地亚 CCTV5 直播

8月18日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs立陶宛 CCTV2 直播

8月18日 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 希腊vs中国 CCTV1 直播

8月18日 16:45-18:30 男子篮球预赛B组 安哥拉vs西班牙 CCTV5 直播

8月18日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 美国vs德国

8月18日 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷vs俄罗斯 CCTV2 直播

8月20日 14:30-16:15 男子篮球1/4决赛待定 B2vsA3 CCTV5 直播

8月20日 16:45-18:30 男子篮球1/4决赛待定 A1vsB4 CCTV5 直播

8月20日 20:00-21:45 男子篮球1/4决赛待定 A2vsB3 CCTV5 直播

8月20日 22:15-00:00 男子篮球1/4决赛待定 B1vsA4 CCTV5 直播

8月22日 20:00-21:45 男子篮球半决赛待定 CCTV2 直播

8月24日 12:00-13:45 男子篮球三四名决赛待定 CCTV2 直播

8月24日 14:30-16:15 男子篮球决赛待定 CCTV5 直播 .

文章版权声明:除非注明,否则均为国宏篮球比分网原创文章,本文地址:https://www.xangedu.com/lqmx/599.html