奥运中国篮球比赛(奥运中国篮球比赛完整视频)

奥运中国篮球比赛(奥运中国篮球比赛完整视频)

<a href=奥运中国篮球比赛'>

伦敦奥运篮球比赛日在哪天》

2012年伦敦奥运会篮球比赛时间:7月28日-8月12日

奥运会篮球比赛场馆:奥林匹克公园篮球馆、北格林威治体育馆

推荐阅读:四川cba门票(四川cba门票怎么买)

奥运中国<a href=篮球比赛'>

《奥运期间的篮球比赛的赛程排出来了么?那里有公布?》

??北京奥运会男篮分组形势:

  A组: 克罗地亚队  伊朗队  立陶宛队

      阿根廷队  俄罗斯队  澳大利亚队

  B组: 中国队   德国队  希腊队

      安哥拉队  西班牙队  美国队

男篮奥运赛程:(五棵松篮球馆)

项目 时间 队伍

男子预赛 A组 第07场

8月10日 09:00-10:45

俄罗斯 VS 伊朗

男子预赛 B组 第08场

8月10日 11:15-13:00

德国 VS 安哥拉

男子预赛 B组 第09场

8月10日 14:30-16:15

西班牙 VS 希腊

男子预赛 A组 第10场

8月10日 16:45-18:30

立陶宛 VS 阿根廷

男子预赛 A组 第11场

8月10日 20:00-21:45

澳大利亚 VS 克罗地亚

男子预赛 B组 第12场

8月10日 22:15-24:00

美国 VS 中国

男子预赛 A组 第19场

8月12日 09:00-10:45

伊朗 VS 立陶宛

男子预赛 A组 第20场

8月12日 11:15-13:00

克罗地亚 VS 俄罗斯

男子预赛 B组 第21场

8月12日 14:30-16:15

希腊 VS 德国

男子预赛 B组 第22场

8月12日 16:45-18:30

中国 VS 西班牙

男子预赛 B组 第23场

8月12日 20:00-21:45

安哥拉 VS 美国

男子预赛 A组 第24场

8月12日 22:15-24:00

阿根廷 VS 澳大利亚

男子预赛 B组 第31场

8月14日 09:00-10:45

德国 VS 西班牙

男子预赛 A组 第32场

8月14日 11:15-13:00

澳大利亚 VS 伊朗

男子预赛 B组 第33场

8月14日 14:30-16:15

安哥拉 VS 中国

男子预赛 A组 第34场

8月14日 16:45-18:30

立陶宛 VS 俄罗斯

男子预赛 B组 第35场

8月14日 20:00-21:45

美国 VS 希腊

男子预赛 A组 第36场

8月14日 22:15-24:00

阿根廷 VS 克罗地亚

男子预赛 B组 第43场

8月16日 09:00-10:45

希腊 VS 安哥拉

男子预赛 A组 第44场

8月16日 11:15-13:00

俄罗斯 VS 澳大利亚

男子预赛 A组 第45场

8月16日 14:30-16:15

克罗地亚 VS 立陶宛

男子预赛 A组 第46场

8月16日 16:45-18:30

伊朗 VS 阿根廷

男子预赛 B组 第47场

8月16日 20:00-21:45

中国 VS 德国

男子预赛 B组 第48场

8月16日 22:15-24:00

西班牙 VS 美国

男子预赛 A组 第55场

8月18日 09:00-10:45

伊朗 VS 克罗地亚

男子预赛 A组 第56场

8月18日 11:15-13:00

澳大利亚 VS 立陶宛

男子预赛 B组 第57场

8月18日 14:30-16:15

希腊 VS 中国

男子预赛 B组 第58场

8月18日 16:45-18:30

安哥拉 VS 西班牙

男子预赛 B组 第59场

8月18日 20:00-21:45

美国 VS 德国

男子预赛 A组 第60场

8月18日 22:15-24:00

阿根廷 VS 俄罗斯

男子1/4决赛 第65场

8月20日 14:30-16:15

B2 VS A3

男子1/4决赛 第66场

8月20日 16:45-18:30

A1 VS B4

男子1/4决赛 第67场

8月20日 20:00-21:45

A2 VS B3

男子1/4决赛 第68场

8月20日 22:15-24:00

B1 VS A4

男子半决赛 第71场

8月22日 20:00-21:45

第65场获胜者 VS 第66场获胜者

男子半决赛 第72场

8月22日 22:15-24:00

第67场获胜者 VS 第68场获胜者

男子3-4名决赛 第75场

8月24日 12:00-13:45

第71场战败者 VS 第72场战败者

男子冠亚军决赛 第76场

8月24日 14:30-16:15

第71场获胜者 VS 第72场获胜者

北京奥运会女篮分组形势:

  A组: 韩国队    澳大利亚队   俄罗斯队

      巴西队    白俄罗斯队   拉脱维亚队

  B组: 中国队    西班牙队  马里队

      新西兰队   美国队    捷克队

女篮奥运赛程:(五棵松篮球馆)

项目 时间 队伍

女子预赛 A组 第01场

8月9日 09:00-10:45

白俄罗斯 VS 澳大利亚

女子预赛 B组 第02场

8月9日 11:15-13:00

马里 VS 新西兰

女子预赛 B组 第03场

8月9日 14:30-16:15

西班牙 VS 中国

女子预赛 A组 第04场

8月9日 16:45-18:30

巴西 VS 韩国

女子预赛 B组 第05场

8月9日 20:00-21:45

美国 VS 捷克

女子预赛 A组 第06场

8月9日 22:15-24:00

俄罗斯 VS 拉脱维亚

女子预赛 B组 第13场

8月11日 09:00-10:45

新西兰 VS 西班牙

女子预赛 B组 第14场

8月11日 11:15-13:00

捷克 VS 马里

女子预赛 A组 第15场

8月11日 14:30-16:15

韩国 VS 俄罗斯

女子预赛 A组 第16场

8月11日 16:45-18:30

拉脱维亚 VS 白俄罗斯

女子预赛 B组 第17场

8月11日 20:00-21:45

中国 VS 美国

女子预赛 A组 第18场

8月11日 22:15-24:00

澳大利亚 VS 巴西

女子预赛 A组 第25场

8月13日 09:00-10:45

白俄罗斯 VS 俄罗斯

女子预赛 B组 第26场

8月13日 11:15-13:00

西班牙 VS 捷克

女子预赛 A组 第27场

8月13日 14:30-16:15

巴西 VS 拉脱维亚

女子预赛 B组 第28场

8月13日 16:45-18:30

新西兰 VS 中国

女子预赛 A组 第29场

8月13日 20:00-21:45

澳大利亚 VS 韩国

女子预赛 B组 第30场

8月13日 22:15-24:00

马里 VS 美国

女子预赛 B组 第37场

8月15日 09:00-10:45

捷克 VS 新西兰

女子预赛 A组 第38场

8月15日 11:15-13:00

拉脱维亚 VS 澳大利亚

女子预赛 A组 第39场

8月15日 14:30-16:15

俄罗斯 VS 巴西

女子预赛 B组 第40场

8月15日 16:45-18:30

中国 VS 马里

女子预赛B组 第41场

8月15日 20:00-21:45

美国 VS 西班牙

女子预赛A组 第42场

8月15日 22:15-24:00

韩国 VS 白俄罗斯

女子预赛 B组 第49场

8月17日 09:00-10:45

西班牙 VS 马里

女子预赛 A组 第50场

8月17日 11:15-13:00

澳大利亚 VS 俄罗斯

女子预赛 A组 第51场

8月17日 14:30-16:15

拉脱维亚 VS 韩国

女子预赛 A组 第52场

8月17日 16:45-18:30

巴西 VS 白俄罗斯

女子预赛 B组 第53场

8月17日 20:00-21:45

捷克 VS 中国

女子预赛 B组 第54场

8月17日 22:15-24:00

新西兰 VS 美国

女子1/4决赛 第61场

8月19日 14:30-16:15

B2 VS A3

女子1/4决赛 第62场

8月19日 16:45-18:30

A1 VS B4

女子1/4决赛 第63场

8月19日 20:00-21:45

A2 VS B3

女子1/4决赛 第64场

8月19日 22:15-24:00

B1 VS A4

女子半决赛 第69场

8月21日 20:00-21:45

第61场获胜者 VS 第62场获胜者

女子半决赛 第70场

8月21日 22:15-24:00

第63场获胜者 VS 第64场获胜者

女子3-4名决赛 第73场

8月23日 19:30-21:15

第69场战败者 VS 第70场战败者

女子冠亚军决赛 第74场

8月23日 22:00-23:45

第69场获胜者 VS 第70场获胜者

奥运<a href=中国篮球比赛'>

《奥运中国篮球比赛时间表》

开幕式 8月8日20:00-24:00 国家体育场

闭幕式 8月24日20:00-24:00国家体育场

足球 8月6日-23日 各个赛区体育场

射箭 8月9日-15日 奥林匹克公园射箭场

柔道 8月9日-15日 北京科技大学体育馆

羽毛球 8月9日-17日 北京工业大学体育馆

射击 8月9日-17日 北京射击馆/北京射击场

游泳 8月9日-17日 国家游泳中心/顺义奥林匹克水上公园

击剑 8月9日-17日 击剑馆

赛艇 8月9日-17日 顺义奥林匹克水上公园

举重 8月9日-19日 北京航空航天大学体育馆

马术 8月9日-20日 香港马术比赛场

竞技体操 8月9日-19日 国家体育馆

沙滩排球 8月9日-22日 朝阳公园沙滩排球场

手球 8月9日-24日 奥体中心体育馆

拳击 8月9日-24日 工人体育馆

排球 8月9日-24日 首都体育馆/北京理工大学体育馆

篮球 8月9日-24日 五棵松篮球馆

帆船 8月9日-27日 青岛国际帆船中心

网球 8月10日-17日 奥林匹克公园网球中心

水球 8月10日-24日 英东游泳馆

跳水 8月10日-23日 国家游泳中心

曲棍球 8月10日-23日 奥林匹克公园曲棍球场

垒球 8月12日-21日 丰台垒球场

摔跤 8月12日-21日 中国农业大学体育馆

乒乓球 8月13日-23日 北京大学体育馆

棒球 8月13日-23日 五棵松棒球场

田径 8月15日-24日 国家体育场

蹦床 8月16日-19日 国家体育馆

花样游泳 8月17日-22日 国家游泳中心

铁人三项 8月18日-19日 铁人三项赛场

皮划艇激流回旋 8月11日-14日 顺义奥林匹克水上公园

皮划艇静水 8月18日-23日 顺义奥林匹克水上公园

小轮车越野 8月20日-21日 老山小轮车赛场

跆拳道 8月20日-23日 北京科技大学体育馆

现代五项 8月21日-22日 击剑馆英东游泳馆奥体中心体育场

艺术体操 8月21日-24日 北京工业大学体育馆

公路自行车 8月9日-13日 城区自行车公路赛场

场地自行车 8月15日-19日 老山自行车馆

山地自行车 8月22日-23日 老山山地自行车场

奥运男篮赛程

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 落选赛 B vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 落选赛 C

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 落选赛 A vs. 俄罗斯

B组 14:30 落选赛 C vs. 落选赛 B

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 落选赛 B vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 22:15 阿根廷 vs. 落选赛 A

B组 8月16日 09:00 落选赛 C vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 落选赛 B

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 落选赛 C vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

奥运男篮赛程

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 落选赛 B vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 落选赛 C

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 落选赛 A vs. 俄罗斯

B组 14:30 落选赛 C vs. 落选赛 B

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 落选赛 B vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 22:15 阿根廷 vs. 落选赛 A

B组 8月16日 09:00 落选赛 C vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 落选赛 B

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 落选赛 C vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

8月10日22:15中国男篮VS美国

8月12日16:45中国男篮VS西班牙

8月14日14:30中国男篮VS安哥拉

8月16日20:00中国男篮VS落选赛球队

8月18日14:30中国男篮VS落选赛球队

奥运中国篮球比赛

《奥运会中国男篮赛程是什么》

男篮的奥运12人名单为:姚明、王治郅、易建联、王仕鹏、朱芳雨、陈江华、李楠、刘炜、孙悦、杜锋

、王磊、张庆鹏。

中国队赛程

8月10日 22:15 中国VS美国

8月12日 16:45 中国VS西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

奥运会 赛程

落选赛 A为克罗地亚

落选赛 B为德国

落选赛 C为希腊

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 9:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

A组 11:00 俄罗斯 vs. 伊朗

A组 14:30 立陶宛 vs. 阿根廷

B组 16:30 美国 vs. 中国

B组 20:00 西班牙 vs. 落选赛 C

B组 22:00 落选赛 B vs. 安哥拉

A组 8月12日 9:00 落选赛 A vs. 俄罗斯

A组 11:00 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 14:30 伊朗 vs. 立陶宛

B组 16:30 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

B组 22:00 落选赛 C vs. 落选赛 B

A组 8月14日 9:00 阿根廷 vs. 落选赛 A

A组 11:00 立陶宛 vs. 俄罗斯

A组 14:30 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 16:30 安哥拉 vs. 中国

B组 20:00 落选赛 B vs. 西班牙

B组 22:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 8月16日 9:00 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 11:00 伊朗 vs. 阿根廷

A组 14:30 俄罗斯 vs. 澳大利亚

B组 16:30 中国 vs. 落选赛 B

B组 20:00 落选赛 C vs. 安哥拉

B组 22:00 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 9:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:00 澳大利亚 vs. 立陶宛

A组 14:30 阿根廷 vs. 俄罗斯

B组 16:30 落选赛 C vs. 中国

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

B组 22:00 安哥拉 vs. 西班牙

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

(版权所有 仿冒必究 33) 奥运男篮赛程 时间 球队 地点

奥运男篮预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 资格赛球队B VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 资格赛球队A VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 资格赛球队B VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 资格赛球队C VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 资格赛球队A VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜者 北京奥林匹克篮球馆 附:中国队赛程,一起为中国队加油吧!

8月10日 22:15 中国VS美国

8月12日 16:45 中国VS西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

8月10日22:15,中国队对美国队

8月12日16:45,中国队对西班牙队

8月14日14:30,中国队对安哥拉队

8月16日20:00,中国队对德国队

8月18日14:30,中国队对希腊队2008年8月10日

比赛7,(时间:9:00):俄罗斯 VS 伊朗

比赛8,(时间:11:15):德国 VS 安哥拉

比赛9,(时间:14:30): 西班牙 VS 希腊

比赛10,(时间:16:45): 立陶宛 VS 阿根廷

比赛11,(时间:20:00): 澳大利亚 VS 克罗地亚

比赛12,(时间:22:15):美国 VS 中国

2008年8月12日

比赛19,(时间:9:00):伊朗 VS 立陶宛

比赛20,(时间:11:15):克罗地亚 VS 俄罗斯

比赛21,(时间:14:30):希腊 VS 德国

比赛22,(时间:16:45):中国 VS 西班牙

比赛23,(时间:20:00):安哥拉 VS 美国

比赛24,(时间:22:15):阿根廷 VS 澳大利亚

2008年8月14日

比赛31,(时间:9:00):德国 VS 西班牙

比赛32,(时间:11:15):澳大利亚 VS 伊朗

比赛33,(时间:14:30):安哥拉 VS 中国

比赛34,(时间:16:45):立陶宛 VS 俄罗斯

比赛35,(时间:20:00):美国 VS 希腊

比赛36,(时间:22:15):阿根廷 VS 克罗地亚

2008年8月16日

比赛43,(时间:9:00):希腊 VS 安哥拉

比赛44,(时间:11:15):俄罗斯 VS 澳大利亚

比赛45,(时间:14:30):克罗地亚 VS 立陶宛

比赛46,(时间:16:45):伊朗 VS 阿根廷

比赛47,(时间:20:00):中国 VS 德国

比赛48,(时间:22:15):西班牙 VS 美国

2008年8月18日

比赛55,(时间:9:00):伊朗 VS 克罗地亚

比赛56,(时间:11:15):澳大利亚 VS 立陶宛

比赛57,(时间:14:30):希腊 VS 中国

比赛58,(时间:16:45):安哥拉 VS 西班牙

比赛59,(时间:20:00):美国 VS 德国

比赛60,(时间:22:15):阿根廷 VS 俄罗斯

四分之一决赛:

2008年8月20日

比赛65,B2 vs. A3

比赛66,A1 vs. B4

比赛67,A2 vs. B3

比赛68,B1 vs. A4

注:四分之一决赛的比赛时间分别为14:30、16:45、20:00、22:15

半决赛:

2008年8月22日

比赛71, 比赛65胜者 VS 比赛66胜者

比赛72, 比赛67胜者 VS 比赛68胜者

注:半决赛比赛时间分别为20:00、22:15

2008年8月24日

比赛75,(12:00)比赛71负者 VS 比赛72负者 (铜牌争夺赛,决出第3、4名)

比赛76,(14:30)比赛71胜者 VS 比赛72胜者 (金牌争夺赛,决出金牌和银牌)

一. 分组:

A组:阿根廷,澳大利亚,伊朗,立陶宛,俄罗斯,落选赛球队A

B组:安哥拉,中国,西班牙,美国,落选赛球队B和落选赛球队C

二. 小组赛赛程:

2008年8月10日

7. 9:00 俄罗斯 vs伊朗

8. 11:15 落选赛球队B vs安哥拉

9. 14:30 西班牙 vs落选赛球队C

10. 16:45 立陶宛 vs阿根廷

11. 20:00 澳大利亚 vs落选赛球队A

12. 22:15 美国 vs中国

2008年8月12日

19. 9:00 伊朗 vs立陶宛

20. 11:15 落选赛球队A vs俄罗斯

21.14:30 落选赛球队C vs落选赛球队B

22. 16:45 中国 vs西班牙

23. 20:00 安哥拉 vs美国

24. 22:15 阿根廷 vs澳大利亚

2008年8月14日

31. 9:00 落选赛球队Bvs西班牙

32. 11:15 澳大利亚 vs 伊朗

33. 14:30 安哥拉 vs中国

34. 16:45 立陶宛 vs俄罗斯

35. 20:00 美国 vs落选赛球队C

36. 22:15 阿根廷 vs落选赛球队A

2008年8月16日

43. 9:00 落选赛球队C vs安哥拉

44. 11:15 俄罗斯 vs澳大利亚

45. 14:30 落选赛球队A vs立陶宛

46. 16:45 伊朗 vs阿根廷

47. 20:00 中国 vs落选赛球队B

48. 22:15 西班牙 vs美国

2008年8月18日

55. 9:00 伊朗 vs落选赛球队A

56. 11:15 澳大利亚 vs立陶宛

57. 14:30 落选赛球队C vs中国

58. 16:45 安哥拉 vs西班牙

59. 20:00 美国 vs落选赛球队B

60. 22:15 阿根廷 vs俄罗斯

三. 四分之一决赛

2008年8月20日

65. B2 vs A3

66. A1vsB4

67. A2vsB3

68. B1vsA4

准确的场序和比赛时间最迟将在8月18日晚上公布,比赛仍将于14:30,16:45,20:00和22:15开始。

四. 半决赛

2008年8月22日

71. 65胜者vs66胜者

72. 67胜者vs68胜者

准确的场序和比赛时间最迟将在8月19日晚上公布,半决赛将于20:00和22:15

五. 决赛

2008年8月24日

75. 12:00 71场负者vs72场负者(决3.4名)

76. 14:30 71场胜者vs72场胜者(决冠亚军 北京时间5月27日消息 国际篮联在其官方网站上公布了奥运会的具体赛程,中国男篮的奥运会第一场比赛将在2008年8月10日的晚上22:15开始,对手为劲敌美国男篮。

奥运男篮赛程

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 德国 vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 希腊

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 克罗地亚

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 克罗地亚 vs. 俄罗斯

B组 14:30 希腊 vs. 德国

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 德国 vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 希腊

A组 22:15 阿根廷 vs. 克罗地亚

B组 8月16日 09:00 希腊 vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 克罗地亚 vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 德国

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 克罗地亚

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 希腊 vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 德国

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

奥运男篮预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

文章版权声明:除非注明,否则均为国宏篮球比分网原创文章,本文地址:https://www.xangedu.com/cbazx/276.html