篮球奥运选拔赛日程(奥运篮球选拔赛2021赛程)

篮球奥运选拔赛日程(奥运篮球选拔赛2021赛程)

<a href=篮球奥运选拔赛日程'>

《参加奥运会要怎么参加我想参加篮球的选拔赛我是女生》

集体项目参赛:

大约随便参加一个有机会参与正式比赛的篮球队,如学校校队,工厂厂队,争取出场,在比赛中有良好表现,然后被更高一级的队伍选中,例如教育系统、机械系统篮球队教练看中,入选并参赛;又被省队看好,入选国家队,并且国家队取得奥运比赛资格,这样就达到参加奥运会的目标了。

推荐阅读:08年奥运会闭幕式科比(08年奥运会科比视频)

不过低标准来说,在马路边练练运球,投个篮,也就是参与了奥运的精神运动,也是参加奥运了。

<a href=篮球奥运选拔赛日程'>

《请问奥运后日程在哪里有请问哪里有详细的奥运日程》

官方网站上 过两天报纸上也会有

篮球奥运选拔赛日程

《中国男篮奥运比赛日程安排》

中国队赛程

8月10日 22:15 中国VS美国

8月12日 16:45 中国VS西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

奥运会 赛程

落选赛 A为克罗地亚

落选赛 B为德国

落选赛 C为希腊

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 9:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

A组 11:00 俄罗斯 vs. 伊朗

A组 14:30 立陶宛 vs. 阿根廷

B组 16:30 美国 vs. 中国

B组 20:00 西班牙 vs. 落选赛 C

B组 22:00 落选赛 B vs. 安哥拉

A组 8月12日 9:00 落选赛 A vs. 俄罗斯

A组 11:00 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 14:30 伊朗 vs. 立陶宛

B组 16:30 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

B组 22:00 落选赛 C vs. 落选赛 B

A组 8月14日 9:00 阿根廷 vs. 落选赛 A

A组 11:00 立陶宛 vs. 俄罗斯

A组 14:30 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 16:30 安哥拉 vs. 中国

B组 20:00 落选赛 B vs. 西班牙

B组 22:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 8月16日 9:00 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 11:00 伊朗 vs. 阿根廷

A组 14:30 俄罗斯 vs. 澳大利亚

B组 16:30 中国 vs. 落选赛 B

B组 20:00 落选赛 C vs. 安哥拉

B组 22:00 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 9:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:00 澳大利亚 vs. 立陶宛

A组 14:30 阿根廷 vs. 俄罗斯

B组 16:30 落选赛 C vs. 中国

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

B组 22:00 安哥拉 vs. 西班牙

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

(版权所有 仿冒必究 33)

在随后的比赛顺序抽签中,根据奥运篮球的赛程第一天的比赛,1号对阵6号,2号对阵5号,3号对阵4号。中国队抽到1号,这也就意味着在奥运男篮比赛第一天的比赛中,中国男篮将面对6号美国梦之队。

B组第一场就是中国VS美国,在官方信息上,B组第一场是2008年08月10日09:00 - 13:00 ,

篮球奥运选拔赛日程

奥运篮球比赛日程》

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 9:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

A组 11:00 俄罗斯 vs. 伊朗

A组 14:30 立陶宛 vs. 阿根廷

B组 16:30 美国 vs. 中国

B组 20:00 西班牙 vs. 落选赛 C

B组 22:00 落选赛 B vs. 安哥拉

A组 8月12日 9:00 落选赛 A vs. 俄罗斯

A组 11:00 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 14:30 伊朗 vs. 立陶宛

B组 16:30 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

B组 22:00 落选赛 C vs. 落选赛 B

A组 8月14日 9:00 阿根廷 vs. 落选赛 A

A组 11:00 立陶宛 vs. 俄罗斯

A组 14:30 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 16:30 安哥拉 vs. 中国

B组 20:00 落选赛 B vs. 西班牙

B组 22:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 8月16日 9:00 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 11:00 伊朗 vs. 阿根廷

A组 14:30 俄罗斯 vs. 澳大利亚

B组 16:30 中国 vs. 落选赛 B

B组 20:00 落选赛 C vs. 安哥拉

B组 22:00 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 9:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:00 澳大利亚 vs. 立陶宛

A组 14:30 阿根廷 vs. 俄罗斯

B组 16:30 落选赛 C vs. 中国

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

B组 22:00 安哥拉 vs. 西班牙

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者北京2008年奥运会比赛共设28个大项、302个小项,比赛将从2008年8月6日开始至8月24日结束,足球比赛将在开幕式之前进行。田径比赛共设47枚金牌,是北京奥运会产生金牌最多的项目。

棒球、蹦床、帆船、花样游泳、击剑、举重、篮球、垒球、马术、排球、皮划艇激流回旋、皮划艇静水、乒乓球、曲棍球、拳击、柔道、赛艇、沙滩排球、射击、射箭、手球、摔跤、水球、跆拳道、体操、田径、跳水、铁人三项、网球、现代五项、艺术体操、游泳、羽毛球、自行车、足球

文章版权声明:除非注明,否则均为国宏篮球比分网原创文章,本文地址:https://www.xangedu.com/cbazx/207.html