北京奥运会中国篮球比赛(2008北京奥运会篮球比赛高清视频)

北京奥运会中国篮球比赛(2008北京奥运会篮球比赛高清视频)

北京<a href=奥运会中国篮球比赛'>

《奥运球类比赛请问奥运会中国篮球,女排的比赛日程是什么时候?》

??项目 比赛时间 比赛地点

男子篮球预赛 A组第45场 8月16日14:30 北京奥林匹克篮球

男子篮球预赛 A组第46场 8月16日16:45 北京奥林匹克篮球馆

推荐阅读:美国篮球队奥运纪录(04年奥运美国篮球队)

男子篮球预赛 B组第47场 中国vs德国 8月16日20:00 北京奥林匹克篮球馆

男子篮球预赛 B组第48场 8月16日22:15 北京奥林匹克篮球馆

女子篮球预赛 B组第49场 8月17日09:00 北京奥林匹克篮球馆

项目 比赛时间 比赛地点

女子排球预赛 A第29场 中国 - 日本 8月17日20:00 首都体育馆

女子排球半决赛 第35场 8月21日12:30 首都体育馆

女子排球半决赛 第36场 8月21日20:00 首都体育馆

女子排球决赛 第38场 8月23日20:00 首都体育馆

北京奥运会中国<a href=篮球比赛'>

《中国篮球与冰岛比赛的时间?中国篮球与冰岛今天比赛的时间?》

今晚没有转播好像,失望.........

北京奥运会中国篮球比赛

《北京奥运会中国队篮球比赛时间?》

8月10日 22:15 打美国 8月12日 16:45 打西班牙 8月14 14:30 打安哥拉 8月16日 20:00 打德国

8月18日 14:30 打希腊奥运男篮赛程 时间 球队 地点

奥运男篮预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 德国 VS 安哥拉 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 希腊 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS克罗地亚 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 克罗地亚 VS 俄罗斯 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 希腊 VS 德国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 德国 VS 西班牙 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 希腊 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 克罗地亚 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 希腊 VS 安哥拉 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 克罗地亚 VS 立陶宛 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 德国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹

克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 克罗地亚 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥

林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 希腊 VS 中国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 德国 北京奥林匹克

篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林

匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者

北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战

败者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获

胜者 北京奥林匹克篮球馆去网站看看不就知道了?奥运篮球中国队首战美国队在8月13日晚上10:15具体网站上有好像是八月十号,第一场对梦八8月10号 第一场 和美国 22:15开始8.9日23:15中国:美国 中国男篮奥运赛程如下:

8月10日22:15 中国男篮VS美国

8月12日16:45 中国男篮VS西班牙

8月14日14:30 中国男篮VS安哥拉

8月16日20:00 中国男篮VS落选赛球队

8月18日14:30 中国男篮VS落选赛球队

首战8月13日晚上10:158月10日22:008月10日22:15 中国男篮VS美国

8月12日16:45 中国男篮VS西班牙

8月14日14:30 中国男篮VS安哥拉

8月16日20:00 中国男篮VS德国

8月18日14:30 中国男篮VS希腊

你可以在, 查看。8月10号 第一场 和美国 22:15```8月10日22:15 中国男篮VS美国 大家很关注吧~8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国

8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙

8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国

这是小组赛,接下来还有落选赛8月10日晚上10:15开始

北京奥运会中国篮球比赛

《北京奥运会所有篮球比赛》

8月10日 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 俄罗斯vs伊朗 CCTV2 直播

8月10日 11:15-13:00 男子篮球预赛B组 德国vs安哥拉

8月10日 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 西班牙vs希腊

8月10日 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 立陶宛vs阿根廷 CCTV1 直播

8月10日 20:00-21:45 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs克罗地亚 CCTV1 直播

8月10日 22:15-00:00 男子篮球预赛B组 美国vs中国 CCTV2 直播

8月12日 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 伊朗vs立陶宛 CCTV2 直播

8月12日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 克罗地亚vs俄罗斯

8月12日 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 希腊vs德国

8月12日 16:45-18:30 男子篮球预赛B组 西班牙vs中国 CCTV1 直播

8月12日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 安哥拉vs美国

8月12日 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷vs澳大利亚 CCTV2 直播

8月14日 09:00-10:45 男子篮球预赛B组 德国vs西班牙 CCTV2 直播

8月14日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs伊朗

8月14日 14:30-16:30 男子篮球预赛B组 安哥拉vs中国 CCTV5 直播

8月14日 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 立陶宛vs俄罗斯

8月14日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 美国vs希腊 CCTV2 直播

8月14日 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷vs克罗地亚

8月16日 09:00-10:45 男子篮球预赛B组 希腊vs安哥拉 CCTV5 直播

8月16日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 俄罗斯vs澳大利亚

8月16日 14:30-16:15 男子篮球预赛A组 克罗地亚vs立陶宛 CCTV1 直播

8月16日 16:45-18:30 男子篮球预赛A组 伊朗vs阿根廷 CCTV2 直播

8月16日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 中国vs德国 CCTV1 直播

8月16日 22:15-00:00 男子篮球预赛B组 西班牙vs美国 CCTV2 直播

8月18日 09:00-10:45 男子篮球预赛A组 伊朗vs克罗地亚 CCTV5 直播

8月18日 11:15-13:00 男子篮球预赛A组 澳大利亚vs立陶宛 CCTV2 直播

8月18日 14:30-16:15 男子篮球预赛B组 希腊vs中国 CCTV1 直播

8月18日 16:45-18:30 男子篮球预赛B组 安哥拉vs西班牙 CCTV5 直播

8月18日 20:00-21:45 男子篮球预赛B组 美国vs德国

8月18日 22:15-00:00 男子篮球预赛A组 阿根廷vs俄罗斯 CCTV2 直播

8月20日 14:30-16:15 男子篮球1/4决赛待定 B2vsA3 CCTV5 直播

8月20日 16:45-18:30 男子篮球1/4决赛待定 A1vsB4 CCTV5 直播

8月20日 20:00-21:45 男子篮球1/4决赛待定 A2vsB3 CCTV5 直播

8月20日 22:15-00:00 男子篮球1/4决赛待定 B1vsA4 CCTV5 直播

8月22日 20:00-21:45 男子篮球半决赛待定 CCTV2 直播

8月24日 12:00-13:45 男子篮球三四名决赛待定 CCTV2 直播

8月24日 14:30-16:15 男子篮球决赛待定 CCTV5 直播

2008年8月10日

比赛7,(时间:9:00):俄罗斯 VS 伊朗

比赛8,(时间:11:15):德国 VS 安哥拉

比赛9,(时间:14:30): 西班牙 VS 希腊

比赛10,(时间:16:45): 立陶宛 VS 阿根廷

比赛11,(时间:20:00): 澳大利亚 VS 克罗地亚

比赛12,(时间:22:15):美国 VS 中国

2008年8月12日

比赛19,(时间:9:00):伊朗 VS 立陶宛

比赛20,(时间:11:15):克罗地亚 VS 俄罗斯

比赛21,(时间:14:30):希腊 VS 德国

比赛22,(时间:16:45):中国 VS 西班牙

比赛23,(时间:20:00):安哥拉 VS 美国

比赛24,(时间:22:15):阿根廷 VS 澳大利亚

2008年8月14日

比赛31,(时间:9:00):德国 VS 西班牙

比赛32,(时间:11:15):澳大利亚 VS 伊朗

比赛33,(时间:14:30):安哥拉 VS 中国

比赛34,(时间:16:45):立陶宛 VS 俄罗斯

比赛35,(时间:20:00):美国 VS 希腊

比赛36,(时间:22:15):阿根廷 VS 克罗地亚

2008年8月16日

比赛43,(时间:9:00):希腊 VS 安哥拉

比赛44,(时间:11:15):俄罗斯 VS 澳大利亚

比赛45,(时间:14:30):克罗地亚 VS 立陶宛

比赛46,(时间:16:45):伊朗 VS 阿根廷

比赛47,(时间:20:00):中国 VS 德国

比赛48,(时间:22:15):西班牙 VS 美国

2008年8月18日

比赛55,(时间:9:00):伊朗 VS 克罗地亚

比赛56,(时间:11:15):澳大利亚 VS 立陶宛

比赛57,(时间:14:30):希腊 VS 中国

比赛58,(时间:16:45):安哥拉 VS 西班牙

比赛59,(时间:20:00):美国 VS 德国

比赛60,(时间:22:15):阿根廷 VS 俄罗斯

四分之一决赛:

2008年8月20日

比赛65,B2 vs. A3

比赛66,A1 vs. B4

比赛67,A2 vs. B3

比赛68,B1 vs. A4

注:四分之一决赛的比赛时间分别为14:30、16:45、20:00、22:15

半决赛:

2008年8月22日

比赛71, 比赛65胜者 VS 比赛66胜者

比赛72, 比赛67胜者 VS 比赛68胜者

注:半决赛比赛时间分别为20:00、22:15

2008年8月24日

比赛75,(12:00)比赛71负者 VS 比赛72负者 (铜牌争夺赛,决出第3、4名)

比赛76,(14:30)比赛71胜者 VS 比赛72胜者 (金牌争夺赛,决出金牌和银牌)

2008年8月10日

比赛7,(时间:9:00):俄罗斯 VS 伊朗

比赛8,(时间:11:15):德国 VS 安哥拉

比赛9,(时间:14:30): 西班牙 VS 希腊

比赛10,(时间:16:45): 立陶宛 VS 阿根廷

比赛11,(时间:20:00): 澳大利亚 VS 克罗地亚

比赛12,(时间:22:15):美国 VS 中国

2008年8月12日

比赛19,(时间:9:00):伊朗 VS 立陶宛

比赛20,(时间:11:15):克罗地亚 VS 俄罗斯

比赛21,(时间:14:30):希腊 VS 德国

比赛22,(时间:16:45):中国 VS 西班牙

比赛23,(时间:20:00):安哥拉 VS 美国

比赛24,(时间:22:15):阿根廷 VS 澳大利亚

2008年8月14日

比赛31,(时间:9:00):德国 VS 西班牙

比赛32,(时间:11:15):澳大利亚 VS 伊朗

比赛33,(时间:14:30):安哥拉 VS 中国

比赛34,(时间:16:45):立陶宛 VS 俄罗斯

比赛35,(时间:20:00):美国 VS 希腊

比赛36,(时间:22:15):阿根廷 VS 克罗地亚

2008年8月16日

比赛43,(时间:9:00):希腊 VS 安哥拉

比赛44,(时间:11:15):俄罗斯 VS 澳大利亚

比赛45,(时间:14:30):克罗地亚 VS 立陶宛

比赛46,(时间:16:45):伊朗 VS 阿根廷

比赛47,(时间:20:00):中国 VS 德国

比赛48,(时间:22:15):西班牙 VS 美国

2008年8月18日

比赛55,(时间:9:00):伊朗 VS 克罗地亚

比赛56,(时间:11:15):澳大利亚 VS 立陶宛

比赛57,(时间:14:30):希腊 VS 中国

比赛58,(时间:16:45):安哥拉 VS 西班牙

比赛59,(时间:20:00):美国 VS 德国

比赛60,(时间:22:15):阿根廷 VS 俄罗斯

四分之一决赛:

2008年8月20日

比赛65,B2 vs. A3

比赛66,A1 vs. B4

比赛67,A2 vs. B3

比赛68,B1 vs. A4

注:四分之一决赛的比赛时间分别为14:30、16:45、20:00、22:15

半决赛:

2008年8月22日

比赛71, 比赛65胜者 VS 比赛66胜者

比赛72, 比赛67胜者 VS 比赛68胜者

注:半决赛比赛时间分别为20:00、22:15

2008年8月24日

比赛75,(12:00)比赛71负者 VS 比赛72负者 (铜牌争夺赛,决出第3、4名)

比赛76,(14:30)比赛71胜者 VS 比赛72胜者 (金牌争夺赛,决出金牌和银牌)

奥运男篮赛程 时间 球队 地点

奥运男篮预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 资格赛球队B VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 资格赛球队A VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 资格赛球队B VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 资格赛球队C VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 资格赛球队A VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

美国,中国,阿根廷,安哥拉,德国,希腊,西班牙,立陶宛,俄罗斯,澳大利亚,伊朗,塞尔维亚北京2008年奥运会男子篮球比赛详细赛程:

项目 时间 队伍 地点

男子预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 资格赛球队B VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 资格赛球队A VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 资格赛球队B VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队C 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 资格赛球队C VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 资格赛球队A VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 资格赛球队A 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 资格赛球队C VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 资格赛球队B 北京奥林匹克篮球馆

男子预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

男子1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

男子半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

男子半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

男子3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

男子冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜者 北京奥林匹克篮球馆.

自己找吧2008年8月10日

比赛7,(时间:9:00):俄罗斯 VS 伊朗

比赛8,(时间:11:15):德国 VS 安哥拉

比赛9,(时间:14:30): 西班牙 VS 希腊

比赛10,(时间:16:45): 立陶宛 VS 阿根廷

比赛11,(时间:20:00): 澳大利亚 VS 克罗地亚

比赛12,(时间:22:15):美国 VS 中国

2008年8月12日

比赛19,(时间:9:00):伊朗 VS 立陶宛

比赛20,(时间:11:15):克罗地亚 VS 俄罗斯

比赛21,(时间:14:30):希腊 VS 德国

比赛22,(时间:16:45):中国 VS 西班牙

比赛23,(时间:20:00):安哥拉 VS 美国

比赛24,(时间:22:15):阿根廷 VS 澳大利亚

2008年8月14日

比赛31,(时间:9:00):德国 VS 西班牙

比赛32,(时间:11:15):澳大利亚 VS 伊朗

比赛33,(时间:14:30):安哥拉 VS 中国

比赛34,(时间:16:45):立陶宛 VS 俄罗斯

比赛35,(时间:20:00):美国 VS 希腊

比赛36,(时间:22:15):阿根廷 VS 克罗地亚

2008年8月16日

比赛43,(时间:9:00):希腊 VS 安哥拉

比赛44,(时间:11:15):俄罗斯 VS 澳大利亚

比赛45,(时间:14:30):克罗地亚 VS 立陶宛

比赛46,(时间:16:45):伊朗 VS 阿根廷

比赛47,(时间:20:00):中国 VS 德国

比赛48,(时间:22:15):西班牙 VS 美国

2008年8月18日

比赛55,(时间:9:00):伊朗 VS 克罗地亚

比赛56,(时间:11:15):澳大利亚 VS 立陶宛

比赛57,(时间:14:30):希腊 VS 中国

比赛58,(时间:16:45):安哥拉 VS 西班牙

比赛59,(时间:20:00):美国 VS 德国

比赛60,(时间:22:15):阿根廷 VS 俄罗斯

四分之一决赛:

2008年8月20日

比赛65,B2 vs. A3

比赛66,A1 vs. B4

比赛67,A2 vs. B3

比赛68,B1 vs. A4

注:四分之一决赛的比赛时间分别为14:30、16:45、20:00、22:15

半决赛:

2008年8月22日

比赛71, 比赛65胜者 VS 比赛66胜者

比赛72, 比赛67胜者 VS 比赛68胜者

注:半决赛比赛时间分别为20:00、22:15

2008年8月24日

比赛75,(12:00)比赛71负者 VS 比赛72负者 (铜牌争夺赛,决出第3、4名)

比赛76,(14:30)比赛71胜者 VS 比赛72胜者 (金牌争夺赛,决出金牌和银牌)

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 9:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

A组 11:00 俄罗斯 vs. 伊朗

A组 14:30 立陶宛 vs. 阿根廷

B组 16:30 美国 vs. 中国

B组 20:00 西班牙 vs. 落选赛 C

B组 22:00 落选赛 B vs. 安哥拉

A组 8月12日 9:00 落选赛 A vs. 俄罗斯

A组 11:00 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 14:30 伊朗 vs. 立陶宛

B组 16:30 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

B组 22:00 落选赛 C vs. 落选赛 B

A组 8月14日 9:00 阿根廷 vs. 落选赛 A

A组 11:00 立陶宛 vs. 俄罗斯

A组 14:30 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 16:30 安哥拉 vs. 中国

B组 20:00 落选赛 B vs. 西班牙

B组 22:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 8月16日 9:00 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 11:00 伊朗 vs. 阿根廷

A组 14:30 俄罗斯 vs. 澳大利亚

B组 16:30 中国 vs. 落选赛 B

B组 20:00 落选赛 C vs. 安哥拉

B组 22:00 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 9:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:00 澳大利亚 vs. 立陶宛

A组 14:30 阿根廷 vs. 俄罗斯

B组 16:30 落选赛 C vs. 中国

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

B组 22:00 安哥拉 vs. 西班牙

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

文章版权声明:除非注明,否则均为国宏篮球比分网原创文章,本文地址:https://www.xangedu.com/aylqzx/337.html